Ветерану боевых действий положена ли льгота по оплате за капремонт жилья и как обратиться за этой льготой?

• г. Калининград

Я ветеран боевых действий, проживаю в квартире, собственником которой является моя мать, (мать по месту регистрации не проживает, а является владельцем жилплощади).

положена ли мне льгота по оплате за капремонт жилья? И в какую инстанцию я должен обратиться (если положена), чтобы оплата за капремонт взымалась с меня по льготной схеме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Льгота была бы положена, в случае, если Вы являлись бы собственником квартиры.