Вопросы о пособиях и размере выплат для молодой сироты с ребенком

• г. Кочки

Я сирота мне 21 год я стаю на бирже у меня есть ребенок 2 х лет, сколько времени я должна получать и в каком размере заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выплата пособия по безработице регулируется Федеральным законом РФ «О занятости населения в Российской Федерации». Минимальная и максимальная величина пособия по безработице устанавливаются ежегодно Правительством РФ.

Согласно постановлению О РАЗМЕРАХ МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ установлена на 2016 год минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальная величина пособия по безработице в размере 4900 рублей.

Минимальный размер пособия по безработице предусмотрен гражданам, ищущим работу впервые, либо после годичного перерыва, уволенным за нарушение трудовой дисциплины.

Статья 30. Порядок определения размеров пособия по безработице

1. Пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в "пункте 2" настоящей статьи, и устанавливается в процентном отношении к "среднему заработку", исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей).

.

2. Пособие по безработице во всех иных случаях, в том числе гражданам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим); стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу менее 26 недель, а также гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, устанавливается в размере "минимальной величины" пособия по безработице

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я сирота, у меня есть ребенок и жду второго. Мне сказали что должны в скором времени предоставить жилье (стою в очереди 7 лет) сколько квадратов мне положено? Спасибо!

Имею ли я право встать на биржу если я стояла на бирже когда мне было 16 лет и я была под опекой, а теперь я круглая сирота и мне 19 лет на иждивении 1 ребёнок 4 месяца и сколько я должна получать.

Работадатель увольняет меня по соглашению сторон без выходного пособия. Встану на биржу сколько я буду получать пособие точнее в каком размере? И сколько меня могут держать на бирже? Заранее благодарен.

Я сирота и нахожусь в браке, сейчас мне 18 лет стаю на бирже труда так же как сирота, могу ли я после биржи пойти учится в техникум и рассчитывать на выплаты если у меня уже есть один диплом об образовании? Заранее, спасибо за ваш ответ!

Я сирота и стаю на бирже и меня отправили учиться тоже от биржи буду ли я получать пособие пока учусь и сколько? Пожалуйста подскажите.

Я сирота, отучилась в техникуме, встала в биржу труда мне платили пол года работу так ине нашли, сказали что больше платить не будут. Сколько месяцев должна платить биржа труда сиротам без уменьшения суммы? Подскажите пожалуйста в каком законе это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему папе 61 год стою на бирже труда почти год, попал под сокращение штата, страховой стаж 25,9 лет, общий 43 года, биржа на пенсию не отправляет, мотивируя это тем, что я отказался от переобучения. Через месяц снимают меня с биржи. Правомочна ли биржа? Разве это законно? Заранее благодарю.

С октября 2021 года я стою на бирже и получаю пособие по сокращению (пол года платила организация, в данный момент Биржа). Если я в ближайшее время сама снимусь с биржы, в течении какого времени я смогу опять встать туда и какой у меня будет размер пособия? Спасибо.

Скажите пожалуйста ребенок сирота имеет право получать пособие на бирже труда? И в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение