Размер алиментов на ребёнка и содержание себя до 3 лет в Крыму, если муж получает 8000 тыс. руб.

• г. Феодосия

Скажите пожалуйста, сли муж официально получает 8000 тыс. руб. Сколько я буду получать на ребёнка и на содержание себя до трёх лет ребёнка алименты? Мы живём в Крыму.

Ответы на вопрос (3):

Точно никто не скажет. Ребенок - однозначно, 25 %, а Вы - как суд решит. Алименты в твердой денежной сумме.

Здравствуйте.

По 1/4 или по ст.83 СК РФ

Согласно пункту 2 статьи 108 Семейного кодекса РФ размер взыскиваемых алиментов определяет суд исходя из материального и семейного положения сторон в твердой денежной сумме, а размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей, установлен законом в статье 81 Семейного кодекса РФ, в соответствии с которой они взыскиваются ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей -одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Однако размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.