Можно ли сейчас насчитать долг по алиментам и за какое время в фдс, если на алименты я подавала в 1994 году?

• г. Казань

В разводе с первым мужем 16 лет. Сыну через 2 мес 18.Алименты выплачивались бывшим по 300 руб в три месяца, а то и вовсе не платил годами. Что я могу сделать сейчас, если и заявления о привлечении по 157 и бесконечные походы к приставам результата не дали? Можно ли сейчас насчитать долг по алиментам и за какое время в фдс, если на алименты я подавала в 1994 году? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответ 14.01.10:

Вам сейчас лучше всего нужно написать заявление в адрес судебного

пристава-исполнителя, который занимается этим исполнительным про-

изводством, письменное ЗАЯВЛЕНИЕ (сделайте в 2-х экз.) о производст-

ве РАСЧЁТА задолженности Вашего экс-мужа за последние 3 года на ос-

новании статьи 113 Семейного Кодекса РФ. Первый экз. заявления выш-

лите в адрес ССП заказным письмом с почтовым уведомлением или пе-

редайте в канцелярию ССП под роспись на 2-м экз. заявления.

Если судебный пристав-исполнитель пришлёт Вам "отписку", то обжа-

луйте его действия и ( или ) безедействия в течение 10 дней с момента,

когда Вы узнали об этом прямо в суд.

Насчитанную задолженность по алиментам экс-муж обязан будет вы-

плачивать и после совершеннолетия Вашего сына.

Удачи Вам.