Вопрос - Могут ли приставы забрать игровую приставку ребенка и машину ВАЗ 1993 года выпуска в качестве погашения долга по кредиту?

• г. Астрахань

Скажите заберут ли приставы игровую приставку ребенка за долг по кредиту отца. И машину ВАЗ 1993 года выпуска жены за долг по кредиту мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если машина принадлежит жене - то она не несет ответственности за долги мужа. Про игрушку ребенка - на какого пристава нарветесь. Но всегда можно доказать, кто её покупал и когда. А может, это был подарок...