Е. по законну получается что мы не вели совместное хозяйство.

• г. Барнаул

Правомерно ли решение органа начисляющего субсидию на оплату коммунальных услуг. Для начисления субсидии в декабре месяце я подала документы в соц обеспечение. Мне начислили субсидию в размере 7 руб 56 коп. На мой вопрос из чего брался расчет мне ответили брался доход семьи за последние пол года. У моего мужа большая з/п за эти месяцы. Но наш брак был зарегистрирован в ноябре месяце и прописался он в моей квартире тоже в ноябре месяце. И с сентября месяца он не работает стоит на бирже труда получая пособие в размере 5,6 рубТ. е. по законну получается что мы не вели совместное хозяйство. И я оплачивала коммунальные услуги самостоятельно. Что делать? Сейчас мне за январь необходимо оплатить коммунальные услуги в размере 3700 руб. Моя з/п 8000 плюс пособие мужа 5600. На иждевении 14 лет дочь. При подсчете на ребенка даже не получается прожиточный минимум. Правомерно ли решение и в какой суд можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Решение органа незаконное. Нужно сделать расчёт и обращаться в суд по месту нахождения ответчика (отдела соцобеспечения). Нужна помощь - обращайтесь, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.