Муж без согласия жены выставил на продажу семейный дом с несовершеннолетним ребенком - правовые аспекты

• г. Челябинск

Муж выставил дом на продажу без моего согласия (жена), у нас двое детей, один из которых несовершеннолетний. Сможет ли он продать дом?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья г.Челябинск !

При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

При этом, для продажи супружеского имущества потребуется нотариальное Согласие супруга (ги).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.01.2016г

Если этот дом приобретен в период брака,то не сможет,так как на сделку требуется ваше нотариальное согласие.

Если же дом он приобрел до брака с вами,либо получил по наследству или по дарению,то он имеет право его продать и ваше согласие,увы не требуется,не смотря на наличие у вас совместных несовершеннолетних детей.