Как правильно рассчитать индексацию алиментов, в Челябинской области для неработающих.

• г. Челябинск

Как правильно рассчитать индексацию алиментов, в Челябинской области для неработающих.

Ответы на вопрос (1):

Алименты рассчитают судебные приставы. Алименты расчитываются исходя из судебного решения и средней заработной платы по РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно рассчитать сумму индексации. Я рассчитывала сумму индексации и приплюсовывала к долгу, затем брала индексацию от общего долга. Судья сказала, что это двойная индексация. Пока не могу разобраться. Хотелось бы знать, как все взыскать законно. Спасибо. С уважением Надежда.

Уважемые юристы. Как правильно расчитать пени, где взять ставку рефинансирования или как это называется, для териториально экономической зоны Челябинской области,

Я получаю алименты с 2007 года. Алименты назначены в твердой денежной сумме в размере 100 МРОТ на день вынесения. Так же в решении суда прописано, что размер алиментов подлежит индексации пропорционально увеличению установленного законном минимального размера оплаты труда. 16.10.2015 года я обратилась в Неклиновский районный отдел УФССП России по Ростовской области с заявлением об осуществлении индексации алиментов. На 08.01.2016 года постановление об индексации алиментов до сих пор нет. В телефоном разговоре суд-пристав мне сообщила, что не она, не ее начальник отдела, не знают как производить индексацию алиментов. Не ужели в Неклиновском районе слово индексация' в диковину? Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае? Как правильно произвести индексацию алиментов?

В 2015 г проведена индексация пенсии на 11,4%.Данная индексация только для неработающих или для работающих пенсионеров тоже. Увеличенная пенсия на %индексациии остается или она одноразовая, а в следующем месяце сумма пенсии как и до индексации.

Если индексация заработной платы проводится один раз в год как рассчитать и осуществить выплату индексации за истекший год. И можно ли выплатить индексацию за истекший год и одновременно проиндексировать оклады на следующий год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я неработающий пенсионер с 2011 года. Но 17 января 2017 устроилась на работу, с 1.02. 2017 мне была произведена индексация пенсии, как неработающему пенсионеру, а с 1 апреля индексация была снята и размер пенсии был уменьшен на сумму индексации. Считаю действия пенсионного фонда неправомерным, ведь индексация произведена за прошлый 2016 год, когда я была неработающим пенсионером. Ваше мнение? Спасибо.

Как правильно рассчитать алименты. Назначили 3 мрот с индексацией. Индексация = новый мрот / старый мрот. А сумма алиментов 3 мрот +индексация. Правильно или нужно рассчитывать по-другому. Пожалуйста, подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение