Я разведен с женой и хочу забирать ребенка раз в месяц на выходные. Ребенок прописан у меня а живет у матери.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком в иске укажите интересующее вас время и место (места) для общения.

Если нет согласия- в суд с иском о определении порядка общения с ребенком

ООиП - третье лицо

Вы можете это делать, если нет никаких противопоказаний. Если мать не дает ребенка. То стоит обратиться в суд