Вопрос состоит в следующем: у умершей матери на сберкнижке находились деньги.

• г. Москва

Вопрос состоит в следующем: у умершей матери на сберкнижке находились деньги. После шести месяцев половину снял. Остальная половина осталась у отца (т.к. это его доля). Деньги повисли в "воздухе". Отец скончался. Вопрос: нужно ли ждать шесть месяцев? Ведь это была исключительно его доля... Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Поскольку, Вы стали наследником, то вступайте в наследство обычным порядком (через нотариуса) и получайте деньги, которые переходят Вам как наследство.