Неправильные показания счетчиков - как правильно обратиться в ТСЖ для перерасчета насчитанных сумм?

• г. Саратов

Раньше не обращала внимание, а сейчас стала считать и увидела, что тсж прибавляет к счетчикам показания, например за свет 200 кв, а они пишут 280 кв и так же с водой, подозреваю, что они сами снимают показания счетчика (свет), т к он находится в подьезде, но тем не менее в платежку пишут мои показания, как мне грамотно прийти в тсж и все им обьянить, чтобы они сделали перерасчет или все таки даже со счетчиками есть какие то нормы, и если меньше них использовать, то тсж увеличивает показания, обьясните мне.

Ответы на вопрос (2):

Лишнее можете не платить. Пусть ТСЖ доказывает что Вы обязаны это оплачивать.

Так они мне просто в следующим месяц долг напишат ничего доказывать не будут,как этого избежать????