Вопрос - Какие могут быть последствия, если я попросил забрать обратно украденный видеорегистратор, который был принесен мне знакомым?

• г. Череповец

Если мне знакомый принёс краденный видеорегистратор, и попросил продать кому нибудь, я потом сказал заберай обратно, но ко мне приехала полиция и изъяла его, что за это может быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Стас.

Статья 175 УК РФ "Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем". Для четкой квалификации необходимо знать все обстоятельства дела.