Персонал ОАО РЖД вынужденно подписывает и оплачивает газету без получения на руки - юридическая сторона и возможности отказа

• г. Козловка

Я работаю в ОАО"РЖД".Всех работников принудительно заставляют выписывать газету, выпускаемую для железнодорожников. Причем из заработной платы за это вычитают приличную сумму. Я эту газету не получаю даже на руки. В трудовом договоре об этом ничего не указывается. Могу ли я отказаться от подписки на эту газету. На какие акты мне сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Действия администрации не законны.

Николай Васильев.