Всем добрый вечер! У меня вопрос какой будет процент налога для физического лица с коммерческого помещения.?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Налог по ставке 13%. Имущественный вычет к доходам от продажи такой недвижимости не применяется.

Для начала следует понимать, о каком налоге идет речь налоге на имущество физлица или о налоге с продажи этого помещения?

Если речь идет о налоге на имущество, то надо знать где оно находится, так как это местный вид налога и ставки устанавливаются на уровне муниципалитетов, а если о налоге с продажи (НДФЛ) то ставка 13%, но при этом есть возможность применения налоговых вычетов