Три года назад лишила отца родит. Прав и под давлением его неофициальной жены, отказавшись от алиментов. Могу ли я подать заявление на алименты, учитывая продолжающиеся угрозы и звонки?

• г. Актобе

Три года назад лишила отца родит. Прав и под давлением и угрозами его неофициальной жены отказалась от алиментов. Она обещала оставить меня и сына в покое. Могу ли я подать заявление на алименты. Угрозы и звонки так и продолжаются периодически.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте. Можете сделать это до совершеннолетия ребенка.