Три года назад лишила отца родит. Прав и под давлением его неофициальной жены, отказавшись от алиментов. Могу ли я подать заявление на алименты, учитывая продолжающиеся угрозы и звонки?

• г. Актобе

Три года назад лишила отца родит. Прав и под давлением и угрозами его неофициальной жены отказалась от алиментов. Она обещала оставить меня и сына в покое. Могу ли я подать заявление на алименты. Угрозы и звонки так и продолжаются периодически.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте. Можете сделать это до совершеннолетия ребенка.

Спросить
Пожаловаться

После развода подала на алименты. Несколько лет назад под давлением мужа и его второй жены отказалась от алиментов. Могу ли сейчас, пока ребенку не исполнилось 18 (осталось полгода) подать на алименты.

Вопрос по алиментам. При рождении сына отец записан в метрики. Теперь я приписала ребёнка на себя лишила отца родит прав. Могу ли я подать на алименты?

Отец ребенка уволился с официального места работы и работает неофициально. Алименты платить отказывается и место работы не сообщает. Знаю что можно лишить его родит прав за неуплату алиментов 6 и более месяцев. Могу ли я по прошествии 6 месяцев подать заявление в суд на лишение его родит прав или в течении 6 месяце мне надо подать заявление о взыскании алиментов?

Я отказалась от взыскания с отца своего ребенка алиментов три года назад. Могу ли я подать на алименты повторно, и за какой период времени мне выплатят.

У меня такая ситуация. 14 лет назад я вышла замуж за человека и родила сына. Через год мы разошлись. Я подала на алименты. Суд присудил 1/4 часть. После этого он женился второй раз и в браку них родилось двое детей. Они тоже разошлись и жена подала на алименты. Ей присудили 1/3 часть. Три года назад Я лишила его родительских прав, алименты он продолжает платить. Но он подал на уменьшение алиментов мне и второй бывшей жены. До скольки могут снизить алименты и могут ли снижать алименты, если человек лишён родительских прав?

Добрый вечер. Бывшая жена лишила меня родительских прав. Сначала подала в районный суд-суд не выиграла, потом в областной суд апелляцию. В итоге областной суд лишил меня родительских прав. Спустя год я ситуацию исправил. Более 1 года плачу алименты на ребенка. Хочу сейчас подать заявление в суд чтобы меня восстановили в родительских правах. Скажите. В какой суд мне подать такое заявление? Лишен родит прав был в 2014 году.

7 лет назад я письменно отказался от сына по настоянию бывшей жены. Она отказалась от алиментов, если я откажусь от сына.

Может ли она подать на алименты теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Это ситуация моего брата: Три года назад его ребёнок жил с ним, мать от него отказалась (неофициально), через год приехала и забрала сына, подала на алименты, брат платит, но два года мы ничего не знаем о ребёнке и никто не даёт информации (органы опеки). Как быть в этой ситуации, где ребёнок и как он живёт нашей семье хотелось бы знать? И если мать лишили прав, отца должны известить об этом?

Мы с мужем давно в разводе, он постоянно звонит и пишет смс с угорозами что убьет меня, написала заявление в полицию его привлекли только к административной ответственности, а угрозы всё продолжаються. В какие органы обратиться? Что делать, чтобы этот человек оставил меня в покое?

Моя дочь совершила растрату в магазине.. Она написала расписку погасить долг. НАЧ.охраны заставлял взять кредит ей и моей жене. Отказались. Теперь идут смс дочке и мне звоонки с угрозами жизни от нач. охраны. Япредлжил все делать через суд, но угрозы продолжаются-что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение