УК не предоставила квитанцию за городскую воду из-за сбоя в программном обеспечении, но теперь требует оплатить

• г. Тольятти

УК год не выставляла счёт в квитанции за гор. Воду. Теперь требует оплатить. Хотя сами сказали что это произошло из-за сбоя в програмном обеспечении.

Ответы на вопрос (1):

Они имеют право выставить счет в течении 3 лет и Вы обязаны платить, ведь услугой Вы пользовались

Спросить
Пожаловаться

Водоканал выставлял квитанции - я оплачивала. В январе этого года выставили квитанцию с долгом. Объясняя тем, что произвели перерасчет за 2011 год т. к. проживало 3 чел., а выставляли квитанции за 2 чел. прав ли водоканал.

В квартире установлены счетчики воды.2 года ЖЭК выставлял счет за воду по среднедомовому расходу. Затем сняли показатели счетчиков и требуют оплатить до показаний расхода воды по счетчику. Правомерны ли их действия.

Управляющая компания за август месяц 2022 г не начислили сумму за воду. Хотя мы передали все показания вовремя

В сентября нам пришла квитанция с долгом за горячую воду

Сказали, что у них был сбой в программе в августе месяце. По этому они отправили неверную квитанцию.

Законно ли они начислили нам долг?

Ошибка произошла не по нашей вине. Должны ли мы оплатить задолженность?

Я не проживала в квартире 3 г но компания "Вира" выставляла счет за горячую и хол воду хотя в квартире стоят счетчики и водой не пользовались и теперь они требуют оплаить счет тссылаясь на постановление РФ от 27. 06 2017 г что мне делать подавать с суд на них или я обязана оплатить счет.

В квартире установлены 2 счетчика хол. воды и 2 горячей. Один из четырех счетчиков оказался просрочен на целый год. Весь год приходили квитанции на оплату с учетом ежемесячных показаний, передаваемых мною по хол. и гор. воде. Спустя год за сентябрь 2018 г. пришла квитанция по нормативу 6,5 м.куб на человека, прописано 3 чел.=19,5 за холодную воду. В доме установлен бойлер. Норматив на человека-это и хол. и горячая вода? И почему не приняли во внимание то, что второй счетчик исправен?

Показания счетчиков воды не подавались год. УК выставляла в квитанции оплату "по-среднему". Квартиру выставили на продажу и поменяли счетчики. При смене счетчиков слесарь вписал в акт показания и они оказались выше среднего. Разницу в УК посчитали и выставили квитанцию на 16 т.р. Как они объяснили что мы использовали воды больше среднего и теперь нам за год насчитали такую сумму. Правильно ли это?

Два месяца платил по нормативам за воду, ТСЖ выставляла 10 кубов, сейчас подал показания воды и мне выставили счёт, как будто я не платил эти два месяца за воду вообще. ТСЖ отказывается пересчитывать квитанцию, утверждает, что это такое наказание. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня пришел иск из мирового суда по задолженностью за горячую воду от 09.2012 года по март данного года. Это произошло из-за смены квитанций, когда две компании объединили квитанции. При этом как горячую воду и отопление представляет одна компания.

В общем в квитанции в разделе итого указывалось, все кроме горячей воды.

Возможно ли как то решить данную ситуацию и как? Есть ли вина в том, что не верно сделано квитанция?

Платил исправно каждый месяц по квитанциям за гор. воду. Родилась дочь сразу прописал. Потом примерно через год приходит квитанция за горячую воду с большим долгом! Позвонил мне обьяснили что это счет за прописанного человека. Законно это? Потом сменился поставщик гор. воды, уже подругой квитанции плачу. А та квитанция с долгом так приходит. Только в графу число прописанных приписали еще двух человек от себя! Подскажите как быть?

Платим за воду по нормативу. Произошла утечка воды в унитазе. УК составила акт и требует оплатить расход воды дополнительно. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение