Нужно ли несовершеннолетним детям делать рвп если будем подавать на гражданство России.

• г. Тула

Нужно ли несовершеннолетним детям делать рвп если будем подавать на гражданство России

Меня интересует вопрос я гражданка Грузии, мать является гражданкой россии, постоянно проживает там, хочу приехать по визе в россию и получить гражданство по упращенке, как поступить? Нужно делать вид на жительство? Или рвп? или сразу можно подавать на гражданство? Если в гражданстве откажут нужно делать рвп чтобы остаться в России?

Я лицо без гражданства. РВП нет, ВНЖ тоже. У меня двое несовершеннолетних детей, рождённых на территории РФ. Могу ли я оформить детям гражданство России по рождению?

Скажите пожалуйста, я гражданка украины мои дети граждани украины, мой муж гражданин России. Я хочу переехать на пмж в Россию. Могу ли я сразу подавать на гражданство РФ? И могу ли я подать на гражданство детям? Достаточно ли оснований для приобретения мной гражданства (без РВП и ВнЖ) того что у меня с гражданином Росии 2 е несовершеннолетних детей и мы в браке больше года?

При подаче док-ов на РВП по программе переселения, обязательно ли несовершенолетним детям тоже подавать или их можно потом вписать на гражданство? Если можно, подробнее. Благодарю.

У мужа вид на жительство, у меня РВП, дети 2000 г рожден в узбекистане,2004 г рождён в России учатся в школе по ходатайству временная прописка в г Орск и младший 2015 г рожден в России регистрация в г Орск на 90 дней, мы попали в программу соотечественников и можем с мужем подавать документы на гражданство, скажите, нужно ли сейчас подавать детям документы на РВП или, подождать когда мы с мужем получим гражданство и дети получат его автоматически? И если нужно детям РВП, то какие мед справки нужны для подачи?

В 2006 году получили гражданство россии, нужно ли нам подвать уведомление о двойном гражданстве' если мы нотариально писали отказ от гражданства узбекистан.

Если моя дочь будет подавать в России документы на смену гражданства Узбекистана на гражданство РФ (Упрощенное, я мать являюсь гражданкой РФ), она должна пройти по этапно? РВП ВНМ и только после подавать на гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по ФМС. У родителей РВП у 2 несовершенллетних детей миграционный учет. Подали документы на гражданство, детей вписали в заявление матери. К моменту получения гражданства у детей истекет миграционный учет. Вопрос нужно ли продлевать мигр. Учет детям, или не делать и просто дождаться гражданства?

Если продлевать то как, на основании РВП родителей или на основании справки о сдаче на гражданство? Какой перечень документов для этой процедуры?

Мы граждане Казахстана. Получили сведетельство участника гос. Программы. Едим в Омск для подачи на рвп. Вопрос нужно ли делать рвп детям, если мы по получению рвп сразу подадим на гражданство?. А во время решения по рвп (2 месяца от момента подачи заявления) будем проживать в Казахстане. Детям 7 лет и 14 лет.

Я слышала от представителей временной группы (у нас в Казахстане) , что детям не надо делать рвп, а сразу подавать на гражданство. Вот хотела окончательно убедится в их правоте. Спасибо за ранее за ответ.

Здравствуйте. Мы с мужем граждане Украины, уже получили РВП. Подаем документы на гражданство РФ, есть ребёнок несовершеннолетний. Обязательно ли нужно согласие папы заверенное нотариально для оформления гражданства ребёнка, если он так же будет делать гражданство, но через пару месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение