Как защитить родительские права отдельному родителю, желающему ограничить их

• г. Рига

Dobrij denj moja grozhdanskaja zhena xochet leshitj menja roditeljskih prav. Prichina ona prosto xochet ego uvesti za gramicu a razrewenija ja ne dam. Chto delatj

Ответы на вопрос (4):

Добрый. Лишение родительских прав производиться через суд. Если Вы выполняете свои отцовские обязательства, то лишить Вас родительских прав маловероятно.

Лишить родительских прав по таким основаниям ни в одной стране мира невозможно. Было бы неплохо, если бы Вы уточнили гражданкой какого государства являются Ваша супруга и ребенок. В таком варианте непонятно как отвечать на вопрос.

Grazdani Latvii. Ona mne ne supruga mi me zhenati. V passporte familija moja

Хорошо, пусть не жена, но мать ребенка. В данном случае, непринципиально. В Латвии также по данным основаниям лишить Вас родительских прав невозможно. И вообще, это совершенно крайняя мера, если воспитываете ребенка и содержите, никакого решения против Вас быть не может