Я считаю что в этом возросте уже никто не вправе вмешиваться в личную жизнь...

• г. Москва

Добрый вечер. встречаюсь с мужчиной уже два года. сама в разводе и он ушел от семьи. его мать периодически меня выискивает и на улице оскорбляет и протягиет руки. т.к. она не хочет чтоб мы встречались. ее сын много раз с ней разговаривал и говорил чтоб не лезла в его личную жизнь. но так ничего и не изменилось. В прошлом году в январе месяце она приходила ко мне на работу угрожала и оскарбляла. просив чтоб я с ним расталась. позже нашла меня возле моего дома начала обзывать. но так как я не реагировала на ее оскорбления - стала меня избивать. ударила пощечену . потом за волосы вцепилась... спустя год она снова меня нашла и снова тоже самое...хочу написать на нее бумагу чтоб приняли меры или во всяком случае защитить себя от напостей этой женщины. Здесь уже идет угроза моей жизни как морально. так и физически. Что мне делать? Мне и моему мужчине по 41 году. Я считаю что в этом возросте уже никто не вправе вмешиваться в личную жизнь...

Мне 37 лет, месяц назад я рассталась с мужчиной с которым у меня 5 лет были отношения. Вроде сначала он все понял, но потом начал преследовать, приходить на работу, караулить возле дома или возле квартиры. Пыталась с ним еще раз поговорить, а он ничего не слышит, руки на меня поднимает, оскорбляет а потом говорит что любит. Не знаю что делать, мне сказали что в полицию бесполезно обращаться, они не примут заявление. И еще мой бывший мужчина пьет и наркотики периодически принимает. Помогите пожалуйста хорошим советом.

Угрожает муж.. раньше избивал.. заставил взять на себя два авто в кредит.. в прошлом году.. хочу с ним развестись и освободиться от него и от кредитов.. так как пользуется обоими авто он и я оплачивать их в любом случае не могу.. в браке 12 лет.. есть дочка 11 лет.. на днях он снова мне угрожал и я сейчас прячусь от него.. вчера звонила в полицию но там два раза просто бросили трубку.. не стали со мной разговаривать.. как мне быть.. как я могу себя защитить и развестись с ним? он всегда угрожал и много раз выполнял свои угрозы.. что ни даст мне развода.. и жизни мне тоже ни даст.. офицально я ИП а реально безработная..

Мою мать преследует бывший мужчина, отправляет каждый день кучу смс где поливает ее грязью, выслеживает на улице, возле дома, угрожает. У человека явно не в порядке с психикой. В милицию обращались, ему плевать, он прям при них обзывает ее шлюхой, мразью. Вы простите меня но женщине 61 год и кроме моего отца и связи около года с этим мужчиной у нее никогда не с кем не было. У него конкретно поехала крыша, он придумывает всякую ересь и сам же в нее верит. Милиция так и говорит, мы ничего не можем сделать, он же никого не трогал, не бил, не убил... Мать. Это продолжается почти год, все смс, все угрозы, все оскорбления сохранены. Но милиция так и говорит, че вы нам их показываете!? Нам это не нужно. Разговаривал я с ним не раз, это бесполезно. Мать боиться что у него до конца сьедит крыша и он просто ее убьет. Я тоже вижу что к этому все идет. Мне остается либо самому его грохнуть, либо ждать пока он не расправиться с матерью. Мужчина сам подкован юридически, знает что ему ничего не будет и сын его бывший милиционер, я уже думаю может по этой причине местные правоохранительные органы и бездействуют. Подскажите пожалуйста выход из этой ситуации.

Как мне поступить в таком случае: у моего родного брата уже хроническая неприязнь ко мне, то есть уже долгие годы. После смерти отца 2012 году он забрал угражал всем нам наследникам и в результате дабы избежать неприятностей мы, отказались от наследства в его пользу, он оформил все пособия и так, ну это не важно, дом, земельные паи ит д.-это было в 2011 годы. Но вот умирает мать в этом году и в се тоже самое. Вот на этой почве алочности он постоянно мне угражает поднимает руку, приходит в мой дом и скандалит, а у меня трое детей, они уже запуганы до такой степени, в этот раз когда он взял, перевернул стол стул кинул его в меня в моем же доме, муж его успокоил, но тот уже схватился за ружье. Теперь он будет ждать случая что бы навредить мне и моему мужу, я его боюсь, мы живем на одной улице, подскажите как мне огородить себя и свою семью от него, запретить подходить к моему дому?

Мы в разводе с 2011 года, сначала он ушел, потом вернулся через три месяца, жизнь с ним не слаживается, я встречаюсь более года с мужчиной, бывший муж про это знает, но его это не смущает, денег не даёт,на детей тоже, ничего не делает, и не за что не платит, дом не приватизированный, въехали в него, после смерти моей мамы, как выселить бывшего мужа?

У меня возникла такая ситуация: Год назад некая женщина купила квартиру этажом ниже квартиры моей матери. Мама живет одна. Каждые выходные ночью ее стали будить наряды полиции, их вызывает соседка снизу, якобы она шумит. Ни разу данного факта зафиксировано не было. Мы писали заявление в полицию, чтобы они приняли меры в отношении этой женщины, так как помимо вызовов полиции, она стала еще угрожать. Мер никаких не приняли, но на какое-то время все затихло. На днях, мама шла с прогулки с собакой, стояла у лифта, в руках держа собаку (пекинес). Сзади по телефону разговаривала соседка. При открытии лифта, она втолкнула маму туда и начала избивать, мама никак не могла ответить, так как собака все время была в руках. Вызвали полицию, написали заявление, сняли побои (их немного, так как выдранные волосы не в счет). Никаких мер в отношении этой женщины не принимается. Я думаю, что человек не адекватен, и боюсь за свою мать. Что необходимо сделать, чтобы все-таки завели дело и приняли меры в отношении этой женщины.

Мою сестру оскорбляли в соцсети, угрожали расправой, а затем избили.

Началось с того, что её одноклассница начала писать оскорбления и угрозы в соцсети "вконтакте" (не только в виде текстовых сообщений, но и в виде голосовых) - сначала она пыталась как то разобраться, потом не выдержав оскорблений она пару раз ей ответила оскорблением на оскорбление, на что та девочка начала угрожать ей физической расправой, что она и её друзья будут избивать мою сестру и другие мерзости которые мне стыдно написать здесь. В тот же вечер та девочка которая угрожала, опять связалась с сестрой - чтобы та приходила к дому культуры просто поговорить, моя сестра хотя разрешить всю ситуацию спокойно пошла, там эта девочка не разговаривая кинулась в драку - все лицо моей сестры в глубоких шрамах от ногтей и синяках, моя сестра обороняясь ударила ту девочку в района лица (у неё фингал под глазом) - есть свидетели драки, видевшие что начала драку именно та девочка угрожавшая сестре (наш старший брат и его друг которые были в тот момент возле дома культуры). После этой драки та девочка начала угрожать с ещё большей силой. После всего этого моя сестра попала в больницу с сотрясением мозга, а также на лице остались рубцы и шрамы, так что понадобится помощь косметолога. Моя сестра с мамой обратились в полицию, где им сообщили - что угрозы из соцсети не являются доказательством и они не будут ни читать, ни прослушивать их. По факту драки в полиции приняли заявление, а по факту угроз и оскорблений отказываются принимать - мотивируя это тем, что оскорблениями являются только оскорбления сказанные "лицо в лицо", а вот угрозы и оскорбления в соцсети, даже голосовые не являются таковыми. Правда ли это? Как можно защитить нашу сестру от всего этого? И как нам действовать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 11 лет. Гуляя возле дрма со сверстниками один из соседей (мужчина 60 лет постоянно выпивающий) начал придираться к моему сыну. Заставлял перелазить к чужим людям через забор за мячом, который мой ребенок туда не закидывал. Но мой сын отказался и убежал. Потом этот мужчина придирался по всем мелачам, которые мой ребенок не делал. После этого я пошла к эому мужчине и спокойно попросила больше не обвинять моего сына в том что он не делал и не придераться. Прошло какое то время, дети играли, а этот мужчина начал унижать моего ребенка, говорил-Ябида, да ты никому в этой жизни не нужен, ничтожный. Иди еще пожалуйся своей матери и в таком духе... ребенок прибежал домой растроенный, чуть ли не со слезами. Я пошла снова к этому мужчине, начала с ним ругаться... на что он сказал всем детям чтоб они не дружили с этой (очкастой мразью)-моим сыном. Как поступить в этой ситуации? Мужчина пьет постоянно, жена с ним не живет, нигде он не работает.

Час добрый. Я вышла за муж поздно, в 36 лет и в 36 я родила двойняшек. Его семья, мать, отец и сестра не приняли меня в семью сразу. Не буду писать что да ка,моя прошлая жизнь никого не должна волновать, она моя. Мы с мужем очень любим друг друга. Но регулярно его мать, отец и сестра травят меня и моих детей. Постоянно угрозы, скандалы, оскорбления, дети не его, я не такая, свекр поднимает руку на меня, я терплю это уже 4 года. И вот недавно в одноклассниках на странице мужа (я случайно увидела) как его сестра пишет ему сообщения, оскорбляет меня, его,провоцирует на скандал и развод, муж прочитал и ответил ей,но В понимаете, ее как понесло,10 сообщений подряд, угрозы, мат на мате, оскорбления, обвинения в том что дети не от него, хотя я много раз говорила, делайте днк, я согласна, я очень устала, от оскорблений, унижений, она оскорбляет моих детей, меня, мужа. Единственное что у меня есть, это скрины сообщений, увы другие скандалы я не записала ни на аудио, ни на видео. Скажите, что я могу сделать, как наказать эту женщину, там такие оскорбления, что я даже и писать не могу, как будто только с зоны она пришла. Я хочу чтобы она ответила, не разрушала нашу семью, не лезла в нее, и еще сделала днк за свой счет. И извинилась передо мной. Хватит ли скрины сообщений из переписки для суда, как вообще быть в такой ситуации?

Девочке. По ее заявлению и ее мамы дело обстояло так: три года назад к ним в дом пришел друг и привел с собой своего приятеля/кого сейчас обвиняют/,что после ужина ее мать легла спать со своим товарищем, другой тоже заснул, но ночью он поднялся в комнату к этой девочке, сел возле нее на кровать говорил с ней, потом погладел по животу, по ягодицм и ушел обратно спать. Для меня в деле есть очень много пробелов: мать говорит, что видела, как он спускался, дочь говорит, что мать спала, второе-девочка очень хорошо запомнила его имя, а особенно фамилию, мне кажется, что мы не говорим фамилию, когда приходим в гости, такое ощущение, что ее заставили запомнить его фамилию, а прошло уже три года, а вот о чем он говорил, сидя возле нее, она не помнет. Третье: ее мать постоянно водит к себе мужчин и не ведет нормальный образ жизни. Мой знакомый вообще первый раз перешел порог этого дома. Четвертое: может это и не играет никакой роли, нам известны многие случаи хороших семьянинов, но здесь все уверены на 200%,что этот человек никогда не интересовался мален. Девочками. У него свои дети, племянницы, он любит повеселиться, путешествовать, любит заниматься машинами и т.д.,но никогда не смотрел в сторону молодых девочек. Одно, что он говорит: Да,выпили, я лег спать и никогда не поднимался в комнату к ребенку, а лунатизмом я никогда не страдал. Скажите, пожалуйста, возможно ли такое, что девочка понаставлению своей матери/кстати она, мать, проявляла знаки внимания неоднозначные в сторону моего друга и была отвергнута/обвинить ни в чем неповинного человека. Как доказать, что она лжет. И своей ложью/были и такие случаи/может искалечить жизнь нетолько этому человеку, а всем его родным, друзьям, детям и т.д.Как строить защиту? Что делать? Пожалуйста, дайте добрый и профессиональный совет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение