Обманутые арендаторы - квартиру в Испании арендовали через интернет форум, но деньги не вернули. Как нам решить эту ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Арендовали квартиру в Испании через интернет форум, перевели деньги, но по приезду арендодатель нам сказал, что жить в этой квартире мы не сможем, обещал вернуть деньги. Прошёл месяц, денег нет, на звонки, письма арендодатель не отвечает. Можем ли мы расчитывать на возврат денег, у нас есть копия паспорта, расписка о получении денег, подтверждение брони (всё в электронном виде), также есть выписка с банковского счёта о переводе денег, скрины переписки и запись телефонных разговоров. Куда нам нужно обратиться для решения данного вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию по месту нахождения квартиры в Испании на факт мошенничества. После, подавайте иск в суд на возврат денег по месту жительства человека, указанного в копии паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Меня развели в интернете. Я общался в интернете с девушкой, отправлял ей деньги и она обещала приехать. Но в итоге не отвечает на звонки, есть немного переписки. Есть факты переводов. Детализация телефонных разговоров. Я могу обратиться в полицию и вернуть деньги. А лучше ее наказать?

При подборе квартиры, для покупки квартиры по военной ипотеке был дан задаток и написана расписка в получении залога. Однако обнаружилось что на данную квартиру отсутствует технический паспорт. В банке мне сказали что без тех. паспорта ипотеку мне не дадут. Продавец обещал вернуть деньги после получения нового залога за указанную квартиру, в связи с тем что деньги уже потрачены. Но деньги не вернул и он перестал отвечать на телефонные звонки. Есть ли вероятность вернуть деньги и как это сделать правильно.

У меня типичная ситуация. Перевел человеку на карту сбербанка деньги за вещь продаваемую им на АВИТО. Человек выходил на связь после получения денег. В начале виноватой у него была почта, потом вообще пропал. Есть копия его паспорта, все контакты (телефон на связи, только хозяин не отвечает). Есть квитанция о переводе денег. Есть ппереписка в электронном виде. Подскажите что возможно сделать в этой ситуации, и имеет ли вообще смысл что то делать. Куда обратиться и к кому? С уважением, Владимир.

Я взяла кредит 100 тысяч рублей перевела судье третейского суда он мне обещал помочь в моём деле. Договор с ним не составила но есть переписка смс записан разговор есть чек на перевод денег ему на карточку есть чеки что 3 месяца плачу кредит. Работу свою не выполнил на звонки не отвечает. Куда мне обратиться чтоб вернуть свои деньги.

Помогите разобраться как поступить. Расторгли договор с мед. центром, написали заявление на возврат неиспользованных средств за медицинские услуги. Согласно договору возврат должен был быть произведен в течение 30 календарных дней. Сроки возврата вышли. Мед.центр откладывает перевод денег без объективных причин ("было некогда", "был выходной", "сотрудник уезжал" т.п.). Куда обратиться с жалобой? В суд? Прокуратуру? ОЗПП? И в другом центре аналогичная ситуация, но на руках нет копии заявления о расторжении договора и заявления о возврате, но есть подтверждение расторжения договора, акт выполненных работ и заявление о возврате в переписке на электронной почте. Достаточно ли будет электроной переписки для подтверждения того, что сроки возврата вышли?

Я взяла кредит 100 тысяч перевела на карточку судье третейского суда он мне обещал помочь в моем деле. Договор с ним не составила но есть переписка смс и записан разговор есть чеки по переводу денег и что плачу 3 месяца кредит. Работу свою он не выполнил на звонки не отвечает. Куда мне обратиться чтоб вернуть свои деньги.

Одолжил деньги подруге с помощью банковского перевода с карты на карту, обещала вернуть, теперь на звонки не отвечает. Хочу написать заявление но нет расписки, только данные перевода в электронной форме. Что мне делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перевёл деньги с карты на карту через сбербанк онлайн сумма крупная есть его копия паспорта и расписка о получении в электронном виде и за что проводился перевод денег но оказалось машеничество что делать могу я с этими данными о машенике идти в палицию?

Дал взаймы деньги человеку, который сидит в тюрьме. Долг обещал вернуть, но не возвращает. У меня есть квитанция перевода денег, и распечатка телефонных разговоров (номера). Могу ли я расчитывать на решение вопроса через суд? Или дожидаться, когда он выйдет из тюрьмы?

Для ремонта квартиры друзья порекомендовали двух рабочих, без расписки они получили аванс, работы выполнили не до конца. Пришлось с ними расстаться, обещали вернуть остаток денег, прошло полгода, теперь на звонки не отвечают. Есть записи телефонных разговоров, где они признают за собой долг, и есть записка их рукой суммы полученного аванса на проекте ремонтируемого помещения. Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение