Обманутые арендаторы - квартиру в Испании арендовали через интернет форум, но деньги не вернули. Как нам решить эту ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Арендовали квартиру в Испании через интернет форум, перевели деньги, но по приезду арендодатель нам сказал, что жить в этой квартире мы не сможем, обещал вернуть деньги. Прошёл месяц, денег нет, на звонки, письма арендодатель не отвечает. Можем ли мы расчитывать на возврат денег, у нас есть копия паспорта, расписка о получении денег, подтверждение брони (всё в электронном виде), также есть выписка с банковского счёта о переводе денег, скрины переписки и запись телефонных разговоров. Куда нам нужно обратиться для решения данного вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию по месту нахождения квартиры в Испании на факт мошенничества. После, подавайте иск в суд на возврат денег по месту жительства человека, указанного в копии паспорта.