Обманутый клиент ЕВРОСЕТИ требует расторжения договора после оформления кредита вместо рассрочки

• г. Североморск

31.12.2015 зашел в салон сотовой связи ЕВРОСЕТЬ Поинтересовался ценой Iphone 6S и возможностью приобрести данный товар в рассрочку. Продавцы-консультанты ответили, что можно и что в салонах ЕВРОСЕТЬ очень хорошие условия рассрочки, без всяких дополнительных сборов и если я досрочно внесу сумму, то сэкономлю порядка 5000-7000 рублей. Я согласился на это предложение. С договором продавец меня не ознакомил, а я прочел его невнимательно и подписал. На следующий день я выяснил, что в салоне сотовой связи ЕВРОСЕТЬ меня обманули и оформили не рассрочку, а кредит под большой процент. Я позвонил на горячую линию компании ЕВРОСЕТЬ, где меня соединили с региональным директором. На мой вопрос он ответил, что проведет беседу с сотрудниками этого салона, но вообще это мои проблемы, моя вина и надо было мне смотреть, что подписываю. Законны ли действия продавцов и могу ли я расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Поскольку Вы подписали документ, предполагается, что Вы действовали осмотрительно и согласились на предложенные условия. Доказать факт обмана или введения Вас в заблуждения для признания сделки недействительной очень сложно в данных ситуациях. Необходимо смотреть документы, которые Вы подписали для полноценного ответа.