Возможно ли установить газовый котел для автономного отопления в квартире на первом этаже пятиэтажного дома? В чем риски незаконной установки такого отопления и кто может его обнаружить?

• г. Таганрог

Можно ли отказаться от центрального отопления и поставить газовый котёл для автономного отопления? Квартира на 1 этаже пятиэтажки. Площадь кухни 6 кв.м., высота потолкова 2,60 м. Чем грозит незаконно проведённое отопление с местным газ. котлом? Кто вообще может проверить (увидеть) его наличие? (продавать квартиру не собираемся)

Ответы на вопрос (1):

Вам всё равно придется платить за центральное отопление...

-

Для осуществления задуманного вами следует составить проект переоборудования, согласовать его с жилищной инспекцией, получить согласие всех собственников и т.д и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем на пятом этаже, весь стояк со второго до пятого этажа провели индивидуальное отопление. Все квартиры со 2-ого по 5-ый этаж убрали батареи центрального отопления. На первом этаже не получилось поставить свое отопление. Теперь встает вопрос у хозяев на первом этаже, как закольцевать центральное отопление и кто будет спускать воздух. Подают на нас в суд (пятый этаж), чтобы мы у себя сделали закольцовку центрального отопления, т.е. опять восстановили батареи центрального отопления через все этажи и спускали воздух с центрального отопления у себя в квартире на пятом этаже.

Пользуюсь газовым котлом для отопления 3-х квартиры в многоквартирном доме. Котел узаконен в газовой управляющей компании. Как можно отказаться от оплаты центрального отопления? УК и администрация не дают разрешение на отказ. Замкнутый круг...

Можно ли отказаться от центрального отопления и поставить газовый котел отопления в квартире на 5-ом этаже 5-ти этажного панельного дома. В квартире имеется газовая колонка.

В 2013-2014 году женщина оформила документы на индивидуальное отопление. РКЦ (расчетно-кассовый центр), администрация, гор.газ, водоканал дали согласие в письменном виде. Женщина поставила газовый котел, подвела газ. трубы к котлу и было подведено на одну батарею (на кухне) индивидуальное отопление. Ей осталось отключиться от центрального отопления и провести индив-ое отопление в 3 комнаты. Женщина продает квартиру мне. Теперь я не могу доделать индив.-ое отопление. Запуск газа в котел есть, отапливается только кухня. Обращалась в фирму, которая отапливает наш многоквартирный дом, об отключении центрального отопления. Мне отказали в отключении и сказали, что весь дом на индив.-ом отоплении должен быть или никто. Но одна квартира в моем подъезде находится на индив.-ом отоплении. Если женщина не доделала индив.-ое отопление, почему я не могу доделать? Почему мне отказывают и предлагают подать в суд!?

Такой вопрос, если есть долг по отоплению, но я не проживала в квартире, и только вступаю в наследство, то разрешат ли поставить газовый котёл, и отказаться от центрального отопления?

Хочу отключиться от центрального отопления. Дом 2 х этажный 2 подъездный на 12 квартир. Отопление очень плохое. Возможно ли. И как это сделать (отключиться) . И установить двухконтурный газовый котел. Живу на первом этаже. Газ в квартире есть. (Газовая плита) Краснодар Прикубанский район.

Купили квартиру, установлено индивидуальное отопление (газовый котел), в тех паспорте квартиры указано отопление от котла, но местные теплосети отказывают в узаконивание отопления, есть ли возможность решить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моем населенном пункте всех жильцов заставляют переходить на индивидуальное отопление газовыми котлами. То есть в каждую квартиру установить газовый котел. Большинство против. Местные власти начали прессинг, грозят увольнением с работ, пугают большими суммами за жкх если человек отказывается от этого котла. При чем эти котлы мы должны устанавливать за свой счет. Вопрос такой. Кто должен оплачивать установку котлов? Законно ли будет если как говорят останутся пара квартир без индивидуального отопления, то этим квартирам принесут счет за отопление не только квартиры но и всего подвала, так как там находится вся система парового отопления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение