Задолженность на сайте ФССП - возможный запрет на выезд и уведомление

• г. Москва

На сайте ФССП есть задолженность, сумма не указана, но скорее всего окло 11 000 руб. В таком случае может быть запрет на выезд? И если да, то они как-то изещают об этом?

Ответы на вопрос (1):

Они никак не извещают.

ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.