Хочу купить автомобиль в СПб, смогу ли я поставить автомобиль на учёт в местном (СПб) ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.Проживают в данный момент в СПб, прописки и временной регистрации в СПб нет, прописка другого региона. Хочу купить автомобиль в СПб, смогу ли я поставить автомобиль на учёт в местном (СПб) ГИБДД?

Хочу купить автомобиль, но в данный момент проживаю и работаю в другом регионе, временной регистрации и прописки в котором нет. Каким образом можно поставить авто на учет по месту пребывания, чтобы не ездить в свой регион? Или обязательна нужна легальная регистрация?

Какие гос. органы могут требовать пременную прописку? Какой срок давности временной прописки?

Какое учреждение может предоставить информацию о временной прописке (если человек проживает в данный момент в одном регионе РФ, а временная прописка была в другом регионе РФ)?

Есть постоянная прописка в другом городе, (в Якутске), на данный момент проживаю в Новосибирске, временной прописки нет, могу ли я купить автомобиль, поставить на учёт и оформить на себя?

Как поставить новую машину из салона на учет в ГИБДД, если постоянная прописка в Нижнем Новгороде, а временной регистрации в Санкт-Петербурге у меня нет?

Какие последствия могут быть, если я куплю временную регистрацию или постоянную прописку в СПб? Могут ли арестовать машину, если выяснится, что прописка/временная регистрация в СПб - липовая?

Для покупки КАСКО в СПБ нужно ли, чтобы водитель имел постоянную прописку/временную регистрацию в СПб, и чтобы машина была также зарегистрирована в СПб? как поставить машину на учет в ГИБДД, если нет временной регистрации в СПб?

Покупаю новый автомобиль в салоне в Санкт-Петербурге. Прописка в другом регионе Северо-Запада, временной регистрации в СПб нет. Смогу ли я зарегистрировать машину в ГИБДД в СПб и получить питерские номера? Вроде бы по новому Регламенту поставить машину на учет можно будет в любом подразделении ГИБДД любого региона, независимо от места регистрации автовладельца, но можно ли это сделать без временной регистрации?

Хочу приобрести автомобиль. В данный момент живу в Москве по временной прописке. Постоянная прописка в другой области.

После покупки автомобиля мне нужно его булет везти для регистрации по месту постоянной прописки или можно будет зарегистрировать в Москве.

Нужна регистрация по месту жительства новорождённого ребёнка. Мать прописана в одном регионе, но в данный момент родила и проживает, по временной прописке, в другом регионе. Обязательно ли ей нужно ехать в регион постоянной прописки для регистрации по месту жительства новорождённого ребёнка. Можно ли это сделать дистанционно через отдел МФС региона где в данный момент проживает мать новорождённого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я временно прписана в другом регионе, хочу машину поставить на учет по месту временной прописки. На данный момент она по месту постоянной прописки. Как мне поставить на учет по месту временной прописки? Сколько времени займет?

У меня в паспорте стоит штамп о прописке, но самой прописки нет. Хочу приобрести автомобиль, поставят ли на учет в ГИБДД машину, если у покупателя нет прописки и места постоянного проживания. При постановке на учет автомобиля в ГИБДД, пробивают ли по базе данных прописку или достаточно штампа в паспорте? Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение