Проблемы с сердцем у парня, отправленного в армию - что ждать и как пережить праздничный период?

• г. Шебекино

У моего парня проблемы с сердцем (дырка в серде, не хватило 2 мм до порока) забрали в армию, через пару дней прибывания в части простыл, лежал в лазарете. Пролежал пару дней, упал в обморок, перевели в госпиталь, делают 2 укола, витамин и обезбаливающее, чего ждать ни чего не проесняется, тем более праздники, а я перживаю. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Его обязаны обследовать в госпитальных условиях, при неблагоприятном диагнозе - представить на освидетельствование ВВК, комиссовать. Позвоните в госпиталь, поговорите с зав.отделением, лечащим врачом.