Какие льготы и пособия доступны для семьи без прописки и документов на жилье?

• г. Покровское

Своего жилья не имею по месту прописки проживает моя мама и трое детей 2 сестры и брат все не совершеннолетние. Документов на дом у мамы нет. я живу на квартире в Ростове-на-Дону получаю пособия на ребенка минималку. На какие льготы, пособия, субсидии, улучшения жилищных условий имею право?

Ответы на вопрос (2):

В рамках федерального законодательства - ни на какие.

Спросить
Пожаловаться

ни на какие, но обратитесь в МФЦ - возможно есть местные льготы, плюс у вас есть право получать алименты от отца ребенка

Спросить
Пожаловаться

Ребенок и мама прописаны в разных местах. Жилищные условия ребенка требуют улучшения. Может ли мама направить материнский капитал на улучшение жилищных условий ребенка, учитывая разные места прописки?

У меня двое детей, оба имеют фамилию отца. Живу с родителями, в квартире проживают ещё две сестры с детьми (3-е).Квартира в найме, наниматель мама. Об.пл.53 кв.м. На какие субсидии мы имеем право, по улучшению жилищных условий?

Квартирный вопрос:

приватизированная квартира 73 кв. м, в долях - доля моей мамы 2/3, моя доля 1/3.

Проживаем моя мама, муж (прописан в другом месте) и трое несовершеннолетних детей (прописаны в данной приватизированной квартире, прописаны к матери - ко мне).

Имею ли я право на улучшение жилищных условий (встать в очередь на получение квартиры)?

спасибо.

Квартира 88,8 кв.м, собственники я и мой брат (по 1/2 доле), прописано 6 человек: я, трое моих детей, моя мама и брат. Мой муж прописан в другом месте. Имею ли я право на помощь в улучшении жилищных условий?

Здравствуйте. Я живу в незарегистрированном браке с женой и своим ребенком (не записан на меня). Моя мама получает квартиру по программе улучшение жилищных условий (в очереди уже 15). Могу ли я претендовать на отдельное жилье если удочерю своего ребенка, который прописан с женой в другом регионе. К слову, в доме прописаны я, мама, папа и сестра. У сестры 2 детей и муж. Получается что сестра и мама получают квартиры.

Я мама одиночка, ребенку 8 лет. Прописаны мы оба в квартире моей мамы, проживаем на съёмном жилье. Могут ли отказать признать меня с ребенком нужнающимися в улучшении жилищных условий? Своего жилья в собственности нет а прописка постоянная есть! Влияет ли на что то прописка?

Квартирный вопрос: приватизированная квартира 73 кв. м, в долях - доля моей мамы 2/3, моя доля 1/3.

Проживаем моя мама и трое несовершеннолетних детей (прописаны в данной приватизированной квартире, прописаны к матери - ко мне). Имею ли я право на улучшение жилищных условий (встать в очередь на получение квартиры)? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в квартире, приватизированной на маму и на племянника. Кроме меня, мамы, племянника в квартире прописан мой брат и его жена. Все мы (шесть человек) проживаем по месту прописки. Общая площадь квартиры около 45 кв.м.

Могу ли я и моя дочь (несовершеннолетняя) встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Улучшение жилищных условий.

Здравствуйте!

Я (19 лет) , мой брат (6 лет), моя мама, бабушка и сестра мамы стоим в очереди с 1991 года на улучшение жилищных условий. Сейчас мы прописаны в коммунальной квартире и занимаем там одну комнату 18 кв.м. По очереди нам предлагают одну 4-х комнатную квартиру на всех. Имеем ли мы право претендовать на две отдельные квартиры? Например, я мама и брат - на двухкомнатную и бабушка и мамина сестра - на однокомнатную?

Я, мама и брат втроем стоим на очереди по улучшению жилищных условий с 2002 г. Брат живет в интернате, он инвалид 2 группы, из коммуналки нашей он выписан. В коммунальной квартире прописаны я, мама и моя жена. Хочу написать заявление на субсидию. Вопрос: размер субсидии будет расчитываться на меня, маму и брата? Мой брат будет учитываться? Он ведь очередник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение