Спорные вопросы относительно поездки трёхмесячного ребёнка к отцу в другой город

• г. Уссурийск

Может ли увезти трёхмесячного ребёнка отец в другой город, в гости в своим родителям, если Я категорически ПРОТИВ и не отпускаю ребёнка, по причине того что ребёнок болеет и совсем ещё мал для такой дальней дороги. И живёт ребёнок со мной а не с отцом.

Ответы на вопрос (1):

Может увезти. Он же отец. В Вашем случае нужно обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком и об определении места жительства ребенка с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Если судом определено местожительства ребенка с матерью. Отец против договоренности с матерью хочет увозить ребенка в другой город. Как мать может этого не допустить? Ребенок (5 лет) категорически против туда ехать. Ребенок и отец прописаны в городе с матерью.

При разводе ребенок (8 лет) остался со мной (матерью), муж бывший платит алименты исправно, но живет в другом городе, а к ребенку не приезжает. Сейчас подает в суд, для того чтоб меня обязали отпускать сына на лето к отцу в другой город. Может ли скд удовлетворить иск его, если и сын и я против вывоза в другой город ребенка.

Может ли жена вывести ребёнка в другой город если муж против? С женой вместе живут ребёнок прописан с отцом жена прописана в другом месте.

Бывший муж хочет оформить загран паспорт на ребёнка (ребёнок живёт со мной). Конкретно для вывоза к своим родственникам в Украину, на время летнего отпуска. Я категорически против вывоза ребёнка, но не против оформления загран паспорта. Вопросы:

1) Может ли отец оформить паспорт без моего участия (документы на ребёнка я предоставлю)

2) Как застраховаться от вывоза ребёнка без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С отцом ребенка в разводе, по мировому суду дети определены со мной. Может ли отец увезти ребенка в другой город без моего согласия? Ребенку почти 6 лет.

Если отец лишон родительских прав, но живёт со своими родителями, то есть с бабушкой и дедушкой ребенка.

Могу я не пускать ребенка к ним в гости, так как бабушка с дедушкой намеренно зовут ребенка домой, чтоб тот общался с отцом, хотя я против их общения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение