Такой вопрос возможно ли и как прекратить возбуждение уголовного дела по статья 158 часть 1

• г. Сим

Такой вопрос возможно ли и как прекратить возбуждение уголовного дела по статья 158 часть 1

Ответы на вопрос (3):

примирение сторон

Спросить
Пожаловаться

А можно это сделать к дознаватель? Дела как такового еще нет.

Спросить
Пожаловаться

Немедленно обращайтесь к этому дознавателю, который проводит проверку,с заявлением от потерпевшего с просьбой не возбуждать уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли возбуждение повторного уголовного дела по статья 157 часть 1 УК РФ в отношении уже осужденного лица и отбывающего условное наказание по данной статье. В КАКОЙ СРОК МОЖЕТ БЫТЬ ВОЗБУЖДЕНО ПОВТОРНОЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО по статья 157 часть 1 У РФ. НЕТ ЛИ НАРУШЕНИЯ КОНСТИТУЦИОННЫХ прав ОСУЖДЕННОГО ПРИ ВОЗБУЖДЕНИИ ПОВТОРНОГО УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО данной СТАТЬЕ, если он еще не отбыл условное наказание.

Преступление совершено 19.04.2015, сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела, дознаватель говорит что дело начнут по статье 118 часть 1, в случае возбуждения уголовного дела по этой статье, обязаны ли органы прекратить уголовное преследование в соответствии с амнистией?

Очень нужна ваша помощь. Ситуация следующая. У дознавателя находиться материал по факту статья 158 часть 1, дело пока не возбуждено. Вопрос, возможно ли прекращение разбирательства по материалу до возбуждения уголовного дела (за примерением сторон), какой порядок в уголовном процессе? Или он обязан возбудить дело а потом его прекратить по заявлению потерпевшей стороны? Кто выносит окончательное решение в данном вопросе? Суд? Прокуратура? Дознаватель?

Если несовершеннолетний (15 лет) подозревается в краже (статья 158 часть 2) возможно ли прекращение следственных действий и отказ от возбуждения уголовного дела за примирением сторон.

В течении полугода районный ОБЭП отказывает в возбуждении уголовного дела (статья 159 часть 2,3) порядка 10-ти потерпевшим (у всех схожие обстоятельства). Но, постановления всем заявителям всегда приходят с ходатайством перед прокурором об отмене постановления об отказе в возбуждении и возвращении материала на дополнительную проверку. Как возможно ускорить возбуждение уголовного дела: полиция обещает каждый месяц, но не возбуждает. Потерпевших много, материалов для возбуждения достаточно (ОБЭП это подтверждает), но дело не возбуждают. Мошенник же продолжает свою деятельность уже в другой сфере.

Я получила ответ из прокуратуры на своё заявление о возбуждении уголовного дела по статья 145 часть 1 УК РФ, что после проведения проверки по вопросу невыплаты заработной платы они решают вопрос о возбуждение дела по статья 145 часть 1 УК РФ. Как можно повлиять, чтобы дело завели. Писать исковое заявление следователю или что? Заранее благодарю.

При рассмотрении уголовного дела (статья 157 часть 1) в ходе судебного разбирательства если стороны соглашаются на мировое соглашение в дальнейшем возможно ли возбуждение уголовного дела по той же статье, но уже будет указан другой период не уплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно прекращение уголовного дела по статья 158 часть 2 при рецидиве, потерпевший сам хочет прекратить уголовное дело. Дело только передано в прокуратуру, но при этом уже поданы ходотайство в следствие и прокуратуру от потерпевшего и обвиняемого,

На моего ребёнка заводят дело по статья 159 часть 2 какие вопросы можно задать следователю чтоб защитить от возбуждения этого уголовного лела.

Уважаемые юристы помогите пожалуйста:

Возможно ли возбуждение уголовного дела в случае административного расследования по факту администр. Правонарушения без решения суда по административной статье, если такое возможно, каковы сроки принятия решения по возбуждению уголовного дела следственным органом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение