Регистрация и отчетность Юлии Владимировой Рыжовой в налоговой инспекции

• г. Тула

Меня интерисует вопрос зарегистрирована рыжова юля владимирона в налоговой инспекции как и,п. и отчитываеться она за свою деятельность,

Ответы на вопрос (1):

У НАС нет ответа на ваш вопрос. И не может быть.

Спросить
Пожаловаться

В какой налоговой инспекции мне нужно регистрироваться, как ИП, если я прописан в Тверской области, а проживаю в Московской. Вести свою деятельность буду в Московской области. И еще, подскажите пожалуйста, где мне потом нужно отчитываться по своей деятельности (сдавать отчеты и куда платить налоги). Спасибо.

Индивидуальный предприниматель зарегистрирован в налоговой инспекции по месту постоянной регистрации (прописки) в одном городе. На данный момент индивидуальный предприниматель временно проживает в другом городе и в этом же городе осуществляет свою предпринимательскую деятельность. Должен ли индивидуальный предприниматель вставать на учет в налоговом органе по месту временного проживания в городе где осуществляет свою предпринимательскую деятельность? Должен ли предоставлять сведения о временном проживании в налоговую инспекцию по месту постоянной регистрации (прописки)?

Дайте, пожалуйста разъяснения по поводу вопроса, касающегося вручению решения по результатам ВНП.

Я ИП, у меня прошла выездная проверка по результатам которой Инспекция № 1 доначислила налоги и штрафные санкции. До вручения Акта налоговой проверки, я мигрировал в другой налоговый орган, Инспекция № 2, т.е. у меня сменился адрес регистрации, как физ. лица так и ИП. Но фактически деятельность осуществляется по предыдущему адресу, т.е. в Инспекции № 1. Решение во результатам ВНП Инспекцией № 1 было направлено по почте на адрес фактического осуществления деятельности, т.е. в Инспекции № 1 и направлено мне по телекоммуникационным канала связи.

Правомерны ли действия Инспекции № 1 в части направления решения по результатам ВНП на адрес фактического осуществления деятельности? Или инспекция № 1 должна была направить решение по адресу регистрации в Инспекции № 2?

Заранее благодарю за ответ.

ИП было зарегистрировано но не деятельность не вело. Должны ли были платиться налоги вне зависимости от факта деятельности и возможно ли было избежать этого например путем уведомления налоговой инспекции о замораживании деятельности

Дмитрий.

В дрсу где работал Рыжов здание офиса и гаража находится на одной территории. Охрана имеется только при входе в территорию. Злоумышленник из коридора офиса проник в закрытое помещение бухгалтерии и в пресыщающей к ней кассу предприятия. Открыл сейф кассы ключом и похитил деньги в сумме 550000₽. Похищение было обнаружено в понедельник из за того что сейф и помещение кассы были закрыты не так как следовало. В результате установлено, что в ту субботу в гараже было несколько человек, в том числе Рыжов. На сейфе обнаружены отпечатки его пальцев. Проведено задержание в порядке статьи 91 упк рф при попытке скрыться с места работы. Во время задержания под давлением улик, Рыжов признался в совершении преступления. Рассказал о расстройстве в семейных отношениях, что собирался уехать в Мирный, что нужны были деньги, поэтому он тайно изъял дома дубликаты ключей жены и совершил кражу. Жена Рыжова работает бухгалтером-кассиром в этом же дрсу. По истечение 48 часов задержания и возвращении Рыжовым 300000₽. Рыжов освобождён от задержания. При этом Рыжов что часть денег израсходовал на свои нужды. После освобождения Рыжова поступило сообщение что Рыжов проживает у знакомых, стал пытаться срочно уволиться с работы.

Вопрос:

1) имеются ли основания для избрания Рыжову меры присечения?

2) какую меру пресечения следует избрать Рыжову?

3) решение обосновать.

Могу ли я осуществлять предпринимательскую деятельность в городе Вологде, если место регистрации в Архангельской области и ИП зарегистрировано там же? И отчитываться в какой налоговой по месту ведения деятельности или по месту регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, а не по месту постоянного места жительства и регистрации. Например, зарегистрирован в качестве предпринимателя и имеет постоянное место жит-во в Томске, а работает (ведет деятельность предпринимательскую) в Тюмени, может ли сдавать отчетность (и платить налоги) в ГНИ города Тюмень, а не Томска.

В настоящее время хотела бы осуществлять свою деятельность в г. Москве.

Ответьте на следующие вопросы:

1. Может ли частный предприниматель осуществлять свою деятельность в другом городе, нужно ли при этом ему регистрироваться в налоговой инспекции района этого города где будет осуществляться деятельность.

2. Какова процедура такой регистрации.

Заранее благодарна,

Елена.

Собираюсь сдать свою квартиру на длительный срок. Скажите, пожалуйста, какой налог я должна буду заплатить? И как правильно отчитываться в налоговой инспекции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение