Как мне отказаться от матери в суде, чтобы сохранить будущее?

• г. Бердигестях

Хочу отказаться от матери. Мне 19 лет. У нее грядет судимость, не хочу портить свое будущее. Мать с отцом в разводе. Живу с отцом. Мать никоим образом не помогает, с ней не общаюсь. Могу ли я от нее отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Нет, такого действия законом не предусмотрено.

"Я от тебя отказываюсь.." - это слова. Не более.. Юридически она так и будет вашей матерью.