Как пережить задолженности по кредитам - опыт Сергея.
₽ VIP

• г. Артемовск

По известной причине, а это укороченная рабочая неделя, отпуска без сохранения заработной платы и т.д.,образовалась задолжность по кредитам их у меня два. Первый на неотложные нужды уже заканчивался (один поручитель), а второй, кредит на покупку квартиры, был взят,19 марта 2008 г. (два поручителя). При обращении в Сбербанк, банк предложил мне сначала погасить задолжность, а потом они будут со мной вести диалог. Если бы у меня на этот момент были деньги, не было-бы и долга. В результате суд первой, а затем второй инстанции. Документы были все предоставлены и в банк, и в суд. Решение суда, платить-со всех по 50%,у жены, а она инвалид 3 группы, даже на лекарство не оставалось. Ну вот погасил я долг, а гасить мне пришлось и банку, и поручителям. Сейчас зарплата стабилизировалась, но опять приходит повестка в суд, где судья, без суда сказала:"банк расторг со мной договор"по кредиту на квартиру, а по первому кредиту платить шестьдесят тысяч. У меня вопрос:"есть-ли выход"? Спасибо, с уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Схема скорее всего не измениться. Вынесут решение о расторжении, присудят погашение долга. Передадут дело приставам и у вас будут вычитать суммы из з/п на погашение долга. Так что особенно ничего не измениться.