Требования к оплате подключения к магистральному газу в СНТ - законные или обходные пути?

• г. Калининград

Я строю дом в СНТ, где группа активистов (до меня) провела магистральный газ. Сейчас за разрешение подключиться к этой газовой трубе с меня требуют 180000 рублей помимо затрат на само подключение. Законны ли их требования и возможно ли их как-либо их обойти?

Ответы на вопрос (3):

Я строю дом в СНТ, где группа активистов( до меня) провела магистральный газ.

---и что вас так смущает? они затратили свои личные средства и вам бесплатно подключиться не получится.

Эта система создана за их средства и принадлежит им.

Они имеют право требовать с вас деньги за подключение.

Не нравится - делайте свою магистраль и диктуйте следующим подключающимся свои условия

Это должен понимать всякий человек. Абсолютно законны требования, люди потратили свои кровные деньги. Иначе вы не подключитесь.