За что и на каком основании я должен платить эти налоги если я уже не собственник квартиры?

• г. Омск

В 2002 году я продал квартиру в Иркутске и уехал жить в Омск. Теперь в 2010 году мне пришло требование об уплате налога на имушество в виде заказного письма с извещением! За что и на каком основании я должен платить эти налоги если я уже не собственник квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Позвоните в налоговую инспекцию по телефону, указанному в требовании, и объясните ситуацию. Если не получится по телефону её разрешить, напишите возражение, приложите копию документа о переходе от Вас права собственности и отправьте в адрес налоговой инспекции заказным письмом.