Подскажите, пожайлуста имею я право обратиться в суд по месту моей прописки?

• г. Оха

Хочу обратиться с иском в городской суд на ООО в котором я работал. У нас в городе находится участок ООО, а головное предприятие в другом городе. Подскажите, пожайлуста имею я право обратиться в суд по месту моей прописки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если участок имеет статус представительства или филиала - можете. Если не имеет такого статуса - нет.

ГПК РФ.

"Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства".

Спросить
Пожаловаться

Головное предприятие находиться в г. Москве, я работаю в обособленном подразделении в г. Воркуте, а живу в г. Ухте. В каком городе я могу обратиться в суд с иском к предприятию?

Человек работал на предприятии в Набережных Челнах (по-моему в филиале). Головное же предприятие ООО Лениногорский мех завод находится в Лениногорске. Он хочет на укзанное предприятие подать в суд иск. Может ли человек обратиться в суд по месту своего жительства в Наб. челнах?

Головное предприятие находится в одном городе, обособленное подразделение в другом, необходимо найти работника для обособленного подразделения проживающего в третьем населенном пункте, который будет работать по месту жительства (оформление производится только в головном предприятии). Какие действия по отношению к центру занятости населения необходимы и кто их обязан предпринять в головном предприятии и обособленном подразделении?

В какой суд обращаться... предприятие, на котором я работаю находится в г.Надым, а юр. адрес, те зарегистрировано в г.Тюмень. Хочу обратиться в суд по защите моих нарушенных трудовых прав, могу ли я обратиться в суд г. Надым, те по местунахождения предприятия или нужно по месту регистрации, те в Тюменский суд? заранее, спасибо.

Имею ли я возможность подать на развод в другом городе, если город прописки и постоянной прописки мужа совпадают, я же в этом городе имею временную регистрацию и хочу подать на развод из города, в котором имею постоянную прописку?

Угнали машину, угонщик найден, заведено уголовное дело. Машину угнали в другом городе 50 км, куда написать заявление о рассмотрении уголовного дела по месту моей прописки? Город Псков (хочу что бы дело и суд вели в Псковском городском суде, так как не имею возможности постоянно ездить в другой город куда написать? В милицию, прокуратуру, или суд.

Я работал в предприятии головной офис которого находится не в нашем городе. После увольнения мне не выплатили компенсацию и зар. плату за два месяца, могу ли я обратиться в суд в своем городе с иском на рабртодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Головное предприятие-покупатель ТМЦ, филиал головного предприятия-грузополучатель и плательщик ТМЦ находится в другом городе от головного предприятия-покупателя кто должен выписывать доверенность на получение ТМЦ головное или филиал.

День добрый уважаемые юристы.

Нужен ваш совет.

Не довыплатели з/пл уже за 4 месяца, решила обращаться с иском в суд.

Я работаю в Москве, организация региональная, т.е. головной офис находится в другом городе. Куда мне идти со своими жалобами? По месту регистрации филиала, в котором я работаю? Или же слать почтой по регистрации головного офиса в другой город?

Ну и не подскажите какие документы прилагать помимо справки 2-НДФЛ, расчетного листка и самого иска?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение