Через родствеников я узнала что мне грозит штраф 200 р. и 15 суток есле неприеду в указаный день.

• г. Омск

Меня оштрафавали за проезд без билета в первый раз. Я оплатила штраф, но позднее на 30 дней дело передали Мировому судье по месту прописке в областе, я живу в городе. Через родствеников я узнала что мне грозит штраф 200 р. и 15 суток есле неприеду в указаный день. Разве родственики немогут заплатить за меня штраф? И что грозит есле неприеду в у казаный день.

Ответы на вопрос (1):

Оксана могут и родственники заплатить..только квитанцию надо будет в суд отнести...

Спросить
Пожаловаться

Оштрафовали за распитие в общественном месте в Славгороде, живу в Барнауле, выписали штраф 500 р. Оплатил в сбербанке через 5 дней. Придут ли мне по месту прописки какие нибудь извещение или письма?

Было возбуждено дело ст.228 часть 1, дело (вел федеральный судья) закрыли по ходатайству адвоката в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа 20 т. р. вынесено постановление. Штраф оплатили.

Теперь вызывают в суд к мировому судье по административному делу тому же инциденту ст.6.9 КоАП.

Вопрос: если уже есть судебный штраф по уголовному делу, чем в суде аппелировать чтоб административку не дали? И разве за одно деяние два раза судят?

У меня такая сетуация у меня был не оплачены кредит дело передали в суд когда после суда не оплатила дело передали приставам по почему то не по месту прописки я живу в Костромской области а дело передали приставам в Амурскую область законно ли это.

Остановили сотрудники ГИБДД, пробили по базе, нашли неоплаченный штраф и штраф выписанный за неуплату того штрафа (в общем два штрафа). Но я эти штрафы оплачивал через банкомат, чеки уже утеряны. Выписал ещё сверху штраф и дал повестку к мировому судье. Так же я написал в протоколе что штрафы мной уплачены. В этот день я снова сходил оплатил те старые штрафы, и новый который он мне выписал. Чем грозит визит к судье? Какое наказание меня ожидает?

Я предпринематель ЧП,год назад меня оштрафовали и вынес суд решение заплатить штраф за продажу алкоголя без лецензии.. прошел год, я не оплатила..

Скажите есть ли сроки давности у таких дел и что мне грозит если я не оплачу штраф вообще?

Меня оштрафовали за нарушение пдд штраф я заплатил но через 3 месяца арестовали счёт и сняли 1500 тыс рублей без каких либо квитанции предупреждений и тому подобное в добавок ещё дело моё переданно в другой город живу в городе шатура моск обл. а передали дело в Красногорск Что делать.

Первый раз меня поймали пьяным в 2008, прав не было, дали 10 суток без лишения. Второй раз поймали в 2013, так же не было прав, дали просто штраф 30 тыс. которые я оплатил. Поймали сейчас, уже с международными правами, сказал что безработный, а сам военный. Что мне может грозить? Заранее спасибо. Уголовная ответственность грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первый раз в жизни меня оштрафовали за то, что курила на автовокзале в неположенном месте. Штраф отправили по прописке, а я в данное время нахожусь в другом городе. Звонят, требуют оплатить, но я за 2000 км. Вернусь только летом. Что делать?

Мне выписали протокол за нарушение ПДД, т.е. превышение скорости.

При оплате штрафа в ГИБДД мне сказали, что сроки оплаты просрочены на 8 дней, поэтому штраф должен оплатиться в двойном размере. Оплата была произведена в двойном размере, т.е. штраф был на 100 рублей, оплачено было 200 рублей.

Через некоторое время мне приходит повестка к мировому судье. Я конечно же пришла, объяснила ситуацию судье, а она мне: Выбирайте - либо штраф за просроченную оплату 2000 рублей, либо до 15 суток ареста. Конечно я была против ареста, тогда судья сказала, что ждите решение о взыскании штрафа в размере 2000 рублей по почте. Я абсолютно не согласно с решением судьи, я же оплатила штраф! Тем более сумма мировой судьи совсем не соизмерима со штрафом. Подскажите, пожалуйста, могу ли я опротестовать данное решение мировой судьи? Если да, на какие правовые акты и документы можно сослаться в опровержении? Заранее благодарна!

Я имею Москвскую прописку, меня лишили прав в Москве.

Через 20 дней истекает срок лишения.

Я уплатил штраф, прошел мед. комиссию по месту прописки.

Сейчас проживаю в области (без регистрации).

Могу ли я сдать теорию в ГИБДД в другом городе, имея Московскую прописку, не имея регистрации в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение