Конфликт с мамой - Может ли милиция выставить моего молодого человека из квартиры?

• г. Москва

Я проживаю в Москве в двухкомнатной квартире с сестрой, мы с сестрой являемся собственниками квартиры, с нами проживает мама но она не является собственником, у нее лишь право пожизненного проживания. Я иногода приглашаю в гости своего молодого человека, мама против того, чтобы я его приводила (на ночь) и устраивает скандалы, грозит вызвать милицию, чтобы его выгнали из квартиры. Имеет ли право милиция выставить его из квартиры, если он не нарушает общественный порядок и ведет себя достойно?

Ответы на вопрос (4):

Если Вас интересует только юридическая сторона вопроса, то требуется согласие только от Вашей сестры, т.к. пользование объектом долевой собственности осуществляется собственниками по взаимному согласию; иные лица, постоянно проживающие в помещении, имеют право пользоваться им, но не решают подобных вопросов. Впрочем, Вы понимаете, что кроме юридической стороны вопроса у него есть и другие аспекты.

Спросить
Пожаловаться

Пусть один раз вызовет и успокоится. Если он не нарушает общественный порядок, имеет московскую регистрацию, Вы подтвердите, что он находится в квартире по Вашему приглашению, вы ночуете не в той комнате, где стоит кровать матери, ничего ему не будет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Елена! Если мама не согласна на пребывание в квартире постороннего для нее человека, то она вправе требовать, чтобы его в ней не было.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Статья 305. ГК РФ Защита прав владельца, не являющегося собственником

Права, предусмотренные статьями 301 - 304 настоящего Кодекса, ПРИНАДЛЕЖАТ ТАКЖЕ ЛИЦУ, ХОТЯ И НЕ ЯВЛЯЮЩЕМУСЯ СОБСТВЕННИКОМ, но владеющему имуществом на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию, предусмотренному законом или договором. ЭТО ЛИЦО ИМЕЕТ ПРАВО НА ЗАЩИТУ ЕГО ВЛАДЕНИЯ ТАКЖЕ ПРОТИВ СОБСТВЕННИКА.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Москве в двухкомнатной квартире с сестрой, мы с сестрой являемся собственниками квартиры, с нами проживает мама, но она не является собственником, у нее лишь право пожизненного проживания. Я иногда привожу к себе домой своего мужа, он прописан у себя в подмосковь, мама против того, чтобы я его приводила и устраивает скандалы, грозит вызвать милицию, чтобы его выгнали из квартиры. Имеет ли право милиция выставить его из квартиры, если он не нарушает общественный порядок и является моим супругом?

Я проживаю в Москве в двухкомнатной квартире с сестрой, мы с сестрой являемся собственниками квартиры, с нами проживает мама но она не является собственником, у нее лишь право пожизненного проживания. Могу ли я продать свою долю или подать на раздел квартиры?

2-х комнатная квартира, не приватизирована. Проживают и прописаны 2 человека - я и моя мама - ответственный квартиросъемщик. Я прописана с рождения и одна из комнат давно считается моей. Мама против того, чтобы я приводила к себе в комнату мужчину и грозится с наступлением 23.00 часов вызвать милицию, чтобы его выпроводили из квартиры. Может ли милиция такое сделать, имеет ли права милиция выпроводить из квартиры человека - не прописанного в ней - если один прописанный человек за это, а другой прописанный человек против этого. Мужчина непьющий, за пределы моей комнаты не выходит.

Моя мама является собственником двухкомнатной квартиры. С ней проживают моя старшая сестра и её пятнадцатилетняя дочь. Они прописаны в этой квартире. Отношения дошли до предела. Постоянные скандалы и бойкоты по отношению к маме. Ей совсем нельзя нервничать. У неё рак. Она хочет разменять квартиру, но они против. Подскажите, как ей продать квартиру без их согласия?

Мой брат и моя мать зарегистрированные совместно со мной в квартире против того чтобы я оставляла на ночь своего молодого человека. Квартира неприватизирована. Имеют ли право органы полиции выставить его на улицу после 23-00? Тишину мы соблюдаем.

Я и сестра являемся собственниками приватизированной квартиры, у каждой из нас по 1/2, с нами в квартире прописана мама, которая имеет право пожизненного пользования этой квартирой, но не является собстенником. После того как я вышла замуж и привела своего мужа жить к нам в квартиру, моя мама и сестра стали нас тиранить и выживать, угрожать, что могут в любой момент выкинуть мужа из квартиры так как он тут не прописан. Подскажите пожалуйста, как я могу защитить свои права и разделить лицевые счета, чтобы продолжать жить с мужем в этой квартире?

Ситуация такая: приезжаю в гости к молодому человеку, иногда на ночь, его бабушка против и пытается всячески меня выдворить на улицу. Квартира не приватизирована, в ней прописано трое человек, бабушка и два её внука, она в свою очередь является главным квартиросъёмщиком. Уже два раза вызывала на нас милицию, они сказали что после 23.00 она может вызвать наряд и мне придётся покинуть квартиру. Есть ли закон, запрещающий гостям находиться в квартире, которой они не прописаны, после 23.00? Неужели у её совершеннолетнего внука нет никаких прав на эту квартиру? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы трёх комнатная квартира она является собственником, в той квартире проживают и прописаны мой брат, его жена и дочь, у них произошёл конфликт, они ушли из квартиры и брат требует от мамы чтоб она продала квартиру и отдала ему его долю, какое право он имеет на квартиру.

После развода мы с бывшим мужем живем в одной квартире. Квартира двухкомнатная, комнаты смежные. Я живу в проходной комнате. Муж морально изводит, не дает спать по ночам. Он человек пьющий, гуляет по ночам, то есть не раз за ночь топает мимо меня. У меня в гостях была моя мама, он потребовал, чтобы она уехала, что якобы она находится на его жил. площади. Собственность квартиры долевая. По одной второй у каждого. Имеет ли моя мама право находиться у меня в гостях? Он угрожает, что приведет в нашу квартиру женщину, которая будет с ним здесь жить. Имеет ли он на это право?

Могу ли я вызывать милицию, когда с 4 утра до 9 он устраивает скандал? Слава богу, руки он не распускает. Что говорить в милиции, если я вызову наряд? У меня есть диктофонные записи скандалов...

Каковы мои права на проживание на своей половине квартиры?

Моя мама вдова участника ВОВ проживает с младшей сестрой. Ей 85 лет. Право на жильё она не имеет. Прописана у сестры. Квартира уявляется собственностью сестры. Матери отказали в предоставлении квартиры на основании того, что она прописана у сестры, а сестра является собственником. В квартире прописаны и проживают ещё пятьчеловек. Правомерен-отказ в предоставлении матери жилплощади как вдове участника ВОВ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение