Обязан ли поручитель выплачивать кредит, если организация закрыта, а я нахожусь в декретном отпуске?

• г. Курагино

Я брала кредит в 2008 г. для своей бывшей руководительницы. Кредит она не платит, ООО свое закрыла, но она является у меня поручителем по кредиту. В данное время я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, получаю только детское пособие. По решению суда все счета мои арестованы. Можно ли как то заставить платить поручителя? В ранешнее время сразу заставляли поручителя платить, а теперь, я так понимаю, к ней даже не обращались из банка. И сколько исковая давность у кредитов?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве