Претензии жены при разводе в ситуации с общим проживанием в отцовской квартире и наличием маленького ребенка

• г. Качканар

Такая проблема, жена хочет подать на развод, есть маленький ребёнок.

живём в квартире, хозяйном которой является отец.

Отсюда вопрос на что претендует жена при разводе?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. При разводе жена претендует на совместно нажитое имущество.

Здравствуйте! Жена может претендовать только на то, что было приобретено в браке.

Статья 34. Совместная собственность супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 34]

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Можно некоторое имущество вообще исключить из совместно нажитого, все от юриста зависит.