Может ли наследник пенсионера получить пенсию, начисленную после его смерти?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Была начислена пенсия за декабрь 2009 г. больному пенсионеру. По графику получения пенсии на почте, ее можно было получить с 17 декабря 2009 г. Пенсионер умер 12 декабря 2009 г. Может ли получить эту последнюю пенсию наследник пенсионеря?

Ответы на вопрос (2):

Может в течении 6 месяцев отведённых на вступление в наследство.

Пенсия за последний месяц неполученая пенсионером в связи со смертью может быть получена до истичении 6 месяцев совместно проживающим членом семьи