Материальная ответственность предприятий и виновных лиц за ущерб, причиненный здоровью рабочих и служащих.

• г. Марьина Горка

Материальная ответственность предприятий и виновных лиц за ущерб, причиненный здоровью рабочих и служащих.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта, изучение документов и разработка правовой позиции - платные услуги.

Стоимость услуги - 9000 рублей по 100% предоплате, срок исполнения - 72 часа с момента поступления оплаты на счет юриста.

Если Вас что-то не устраивает - обращайтесь в юридические конторы своего города.

Спросить
Пожаловаться

Необходим текст Положение о материальной ответственности рабочих и служащих за ущерб, причиненный предприятию, учреждению, организации. Утверждено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 13 июля 1976 г. (с после-дующими измен. И допол.) // Ведомости Вер-ховного Совета СССР. 1976. ? 29. Ст. 434227.

Возможно ли в договоре аренды машины, возложить ответственность за ущерб на арендатора (субарендатора)? Материальная ответственность за причинённый ущерб, и административная ответственность.

Столовая 3 кат. обслуживает рабочих и служащих завода. Оборачиваемость одного посадочного места 4,5 чел в час. Служащий садится на стул, и после приема пищи обнаруживает влажное пятно на брюках сзади. Требует возмещения за причиненный ущерб. Прав ли?

Материальная ответственность работника за причененный ущерб работодателю по новому Трудовому кодексу.

В трактор, принадлежащий нашему предприятию, врезалась девятка, ГИБДД вынесло Постановление о том, что в аварии виноват наш тракторист. Наше предприятие застраховала свою гражданскую ответственность по полису ОСАГО. Ущерб, причиненный девятке, будет возмещать страхования компания, в которой застрахована наша гражданская ответственность. Водитель бтрактора был трезвый, с места ДТП не скрылся, документы все впорядке, не будет ли страховая компания, после выплаты ущерба девятки взыскивать ущерб с нашего предприятия? Ущерб, причиненный нашему трактору будет возмещать страховая компиания или нет?

Имеет ли служащий право посмотреть штатное расписание предприятия. На предприятии происходит сокращение и служащие не уверены что сокращают штатную единицу в соответствии с рабочим местом. Спасибо.

, Об имущественной ответственности рабочих и служащих за ущерб, причинённый ими нанимателям,, и если действительно, то имеет ли право руководитель заставлять подписывать новый договор о полной материальной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работодатель заставить выплачивать причиненный ущерб из за моей ошибки на испытательном сроке? Выиграв Аукцион по цене не соответствующей стоимости продукции предприятия, гораздо более низкой. Исполнять условия контракта по аукциону придется в убыток предприятию. По трудовому договору ч несу мат. ответственность за Причиненный ущерб предприятию, мат ответственность. Как быть в таком положении? Чем все это грозит?

У скотника сельскохозяйственного АО Мартынова была обнаружена пропажа коровы. Администрация предприятия признала его виновным в этой пропаже, так как было установлено, что он часто отлучался с места работы, оставляя скот без присмотра, не следил за состоянием загона.

Договор о полной материальной ответственности с Мартыновым за сохранность закрепленных за ним животных заключен не был.

Администрация хозяйства приняла решение о привлечении Мартынова к материальной ответственности за причиненный им ущерб, определив его размер в сумме 7,5 тыс. руб. (по балансовой оценке пропавшей коровы).

→1) На основании каких правовых норм Мартынов может быть привлечен к материальной ответственности за ущерб, причиненный обществу? Будет это ограниченная или полная материальная ответственность?

→2) Возможно ли заключение с Мартыновым договора о полной материальной ответственности за сохранность закрепленного за ним скота?

→3) Как должен быть определен размер ущерба, исходя из условий задачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение