Мой отец хотел бы составить на меня дарственную на квартиру.

• г. Уфа

Мой отец хотел бы составить на меня дарственную на квартиру. С чего ему следует начать? Куда нужно обращаться? Какие нужны документы? Мне необходимо участвовать в этом процессе? Как на бумаге правильно оформить дарственную? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Эльвира, вы не указали, какие документы уже имеются в наличии, что то ведь наверняка есть. Нужно свидетельство о праве собственности на квартиру. Технический паспорт - обратитесь за ним в центр технической инвентаризации. Нужен договор дарения - его составьте у адвоката. Ваше присутствие необходимо - вы должны будете присутствовать в регистрационной палате при подаче документов на гос регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец хочет оформить дарственную на квартиру. Скажите пожалуйста с чего начать, куда и какие документы нужно подать? Заранее спасибо.

Что им нужно для этого сделать? Куда обращаться? Какие документы для этого нужны?

Заранее спасибо.

Моя мать хочет написать дарственную на свою часть квартиры на мое имя. Как правильно оформить договор дарения и с чего нужно начинать. Какие документы необходимы и нужно ли оброщаться к нотариусу.

Нужна помощь! Подскажите с чего начать? Квартира в Крыму, документы соответственно тоже все украинские. Владелец квартиры-мой отец, умер, в квартире вместе со своей дочерью я прописана и являюсь единственной наследницей. Подскажите с чего начать, куда обращаться, какие документы необходимы для переоформления квартиры по законодательству Российской Федерации. Спасибо всем откликнувшимся!

Если родной отец ребенка согласен, чтобы его ребенка усыновил другой отец, что нужно сделать родному отцу, с чего начать?

Мне уже дали не очень хороший ответ, а мне нужно знать куда обращаться и какие документы для этого нужны родному отцу? Спасибо.

Как происходит процесс оформления второго гражданства (гражжданства рф) ребенку какие документы нужны и куда обращаться?

Ситуация следующая:

- Мать гражданка России

- Отец Гражданин Израиля

- Ребенок Родился на территории Израиля и получил гражданство Израиля (2015 г).

ЧТо нужно и с чего начать? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг сидит в тюрьме, что ему нужно сделать и какие документы предоставить, чтобы меня прописали в его квартире, куда нужно ему и мне обращаться? Квартира муниципальная. После хотела бы квартиру приватизировать. Спасибо.

Моя мама хочет оформить на мое имя дарственную на однокомнатную приватизированную квартиру, где прописана она и мой отец. Я прописана в другой квартире. Какие нужны документы для оформления этой сделки? Нужно ли ее оформлять нотариально? И какие затраты нужно предвидеть при оформлении дарственной (налоги, и т.п.)? Заранее спасибо!

Мне 22 года и я хочу оформить дарственную своей доли в квартире на одного из родителей. Какие документы нужны и с чего начать процесс дарения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение