Мой отец хотел бы составить на меня дарственную на квартиру.

• г. Уфа

Мой отец хотел бы составить на меня дарственную на квартиру. С чего ему следует начать? Куда нужно обращаться? Какие нужны документы? Мне необходимо участвовать в этом процессе? Как на бумаге правильно оформить дарственную? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Эльвира, вы не указали, какие документы уже имеются в наличии, что то ведь наверняка есть. Нужно свидетельство о праве собственности на квартиру. Технический паспорт - обратитесь за ним в центр технической инвентаризации. Нужен договор дарения - его составьте у адвоката. Ваше присутствие необходимо - вы должны будете присутствовать в регистрационной палате при подаче документов на гос регистрацию.