Проблема с радиоуправляемым вертолетом - возможность обмена или предоплаты

• г. Калининград

У меня такая проблема, я купил 5 дней назад в детском магазине радио управляемый вертолёт, он после проверки показал то что он не исправлен, уртился вместе с винтом и не поддавался управлению, я пришёл в магазин мне сказали дома ещё раз зарядить его и проверить, я проверил в итоге у меня на вертолете отломался задний винтик он очень маленький, все проверка была на улице поэтому винтик я не нашёл... Могу ли я поменять товар в магазине на аналогичный, или взять другой по дороже но с предоплатой?

Ответы на вопрос (1):

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.