Вопрос - Возможно ли приватизировать или арендовать крышу над квартирой на пятом этаже пятиэтажного дома для постройки зимнего сада, и как это сделать?

• г. Воронеж

Купил квартиру на 5 этаже 5-ти этажного могу ли я приватизировать или арендовать крышу над соей квартирой для постройки зимнего сада. Если да то как.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это можно сделать только с согласия общего собрания собственников квартир всего дома.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь приобрести квартиру на последнем этаже. Возможно, ли приватизировать площадь над квартирой (чердак) и воздвигнуть металлоконструкцию из стеклопакета. Наподобие зимнего сада. Валерий.

Купил квартиру на 2 этаже 9-ти этажного дома. На первом этаже Аптека с пристройкой. Крыша пристройки очень высокая от окна до крыши менее 50 см. Зимой снег наваливает по окна и выше. Ести ли нормы строителства пристройки? Куда обратится для того чтобы переделали крышу?

Я проживаю в приватизированной квартире на 14 этаже. Над квартирой имеется сверху 15 технический пустой этаж. Могу ли я приватизировать или купить территорию этого этажа, расположенную непосредственно над моей квартирой?

Купили квартиру на 9 этаже 9-этажного дома с явными следами подтеков на потолке. Соседи говорили что в прошлом году текла крыша у нескольких квартир, но, после обращения жильцов в УК, крышу залатали. Сейчас собираемся делать ремонт, но боимся что опять потечет. Соседи по этажу предлагают самим покрыть крышу, чтобы больше не бояться что затопит. Скажите, можно ли после самостоятельного ремонта крыши на средства жильцов последних этажей, предъявить иск УК, чтобы возместить расходы и какие для этого необходимы документы (чеки, расписки или др). Спасибо.

Я проживаю на 11-м этаже 11-этажного жилого дома. Над моей квартирой (как и над квартирами всего 11 этажа) имеется технический этаж, но там расположена только вентиляция, так как все остальные коммуникации расположены в подвале. Вентиляционные коммуникации именно над моей квартирой не проходят. Вопрос: могу ли я каким-нибудь законным способом оформить право собственности на часть тех. этажа (например для создания отдельной комнаты не мешающей передвижению по тех. этажу) или оформить часть тех. этажа в аренду.

Я вступила в жск впостройке 6 этажногодома но как потом оеазалось разрешение есть только на 3 этажа а я купила квартиру на 4 этаже хочу вернуть деньги.

Я живу в многоэтажном, доме на последнем этаже, у меня течет крыша. Капитальный ремонт планируется через 10 лет, если я сама отремонтирую крышу над своей квартирой, могу я предъявить сумму за ремонт крыши, в счет выплаты за капитальный ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как приватизировать часть подвала под моей евартироц я живу на первом этаже 4 этажного дома.

Квартира находится на 10 этаже 10-ти этажного дома + есть тех. этаж. Обслуживается ТСЖ. Весной при таянии снега и при каждом дожде начала протекать крыша видимо между плит перекрытий, так что обои со стен слезли на кухне, в прихожей и в коридоре. Обращались в ТСЖ с просьбой прийти и посмотреть, принять какие-либо меры по ремонту крыши. Сказали, что на собрании обсудят этот вопрос. Но на собрании собственники квартир и члены ТСЖ сказали, что ремонтировать крышу не будут. Ни у кого из верхних этажей такой проблемы нет. Что нам делать и куда обращаться с проблемой протекания крыши через тех. этаж до нашей квартиры на 10 этаже? А если протечет до 9-го этажа через нас и на нас взвалят ремонт им делать?

Ситуация такая. Живу на 2 этаже 18 этажного дома. На 1 этаже под моей квартирой находится офис, с отдельным входом. В офисе стоит козырек по всей длине квартиры. Весь конденсат с 18 этажей капает на эту крышу (крыша из поликарбоната). Спать вообще не возможно, слышно даже при закрытых окнах. Куда обращаться? Что делать? На кого жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение