• г. Кстово
Вопрос №9305334

В течении какого срока нужно поменять паспорт после исполнения 45 лет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
04.01.2016, 13:36

В течение 30 дней.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

2. могу ли поменять не по месту прописки а в другом городе?

Здрвствуйте. После исполнения 20 лет,

1. в течение какого времени нужно поменять паспорт?

2. могу ли поменять не по месту прописки а в другом городе?

3. в течение какого времени могу летать за границу не поменяв старый паспорт?

4. какой срок выдачи нового паспорта?

Спасибо.

Юрист г. Ставрополь
01.04.2015, 08:29

1. в течение какого времени нужно поменять паспорт?

---в течении месяца

2. могу ли поменять не по месту прописки а в другом городе?

---можете. но дольше ждать

3. в течение какого времени могу летать за границу не поменяв старый паспорт?

---не выпустят

4. какой срок выдачи нового паспорта?

спасибо

---по месту регистрации 1 месяц. по месту нахождения 2

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
20.09.2013, 11:23

в течение месяца нужно поменять

Вам помог ответ?ДаНет

В какие сроки после исполнения 45 лет нужно поменять паспорт и есть ли штраф если не менял паспорт в течение 2 месяцев и более?

Вопрос по обмену паспорта в 45 лет. В какие сроки после исполнения 45 лет нужно поменять паспорт и есть ли штраф если не менял паспорт в течение 2 месяцев и более?

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
29.03.2016, 21:45

Здравствуйте! в течение месяца, если более - штраф

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
29.03.2016, 21:56

В течение 30 дней нужно сдать документы на замену. Штраф до 2500 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист #7177
Адвокат г. Красногорск
13.02.2014, 22:16

15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

В случае представления заявления о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Федеральной миграционной службой, и личной фотографии в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" паспорт выдается в указанные сроки при представлении заявителем паспорта, подлежащего замене, документов, указанных в абзацах третьем и шестом пункта 11 и абзаце пятом пункта 13 настоящего Положения, и личных фотографий.

(Положение "О паспорте гражданина РФ...").

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Сроки действия старого паспотра

Вопрос такой: скажите пожалуйста сколько я по законодательству могу после исполнения 45 лет не менять паспорт? Точнее в течение какого времени я должна его поменять? Считается ли он действительным в течение этого времени или он считается просроченным сразу после исполнения 45 лет? Спасибо!

Юрист г. Людиново
28.06.2017, 16:15

Если Вам исполнилось 45 лет, в течение 30 дней вам стоит подать заявление о замене паспорта. Ваш старый паспорт через месяц после 45-го дня рождения станет недействительным,

Предоставление документов на замену паспорта в связи с достижением 45-летнего возраста происходит в подразделение Федеральной Миграционной Службы России (ФМС). Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
28.06.2017, 16:59

Замену паспорта необходимо произвести в течение месяца после достижения ими возраста 45 лет

естественно ваш паспорт по достижении этого возраста является недействительным, но штрафовать вас в течение месяца не будут.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

В течении какого срока после вступления приговора в силу,

В течении какого срока после вступления приговора в силу, инспекция по исполнению наказанию должна забрать человека для исполнения наказания? Разговор о лишении свободы на срок 2 месяца.

Юрист г. Москва
09.10.2021, 20:20

Вообще Инспекция не забирает. Вы должны сами туда обратиться. И скорее всего у вас в приговоре указано, что вы сами едите к месту отбытия наказания.

Статья 75.1. Направление осужденных в колонию-поселение

1. Территориальный орган уголовно-исполнительной системы не позднее 10 суток СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИГОВОРА (определения, постановления) суда ВРУЧАЕТ осужденному к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении ПРЕДПИСАНИЕ О НАПРАВЛЕНИИ ЕГО к месту отбывания наказания и обеспечивает его направление в колонию-поселение. В указанном предписании с учетом необходимого для проезда времени УСТАНАВЛИВАЕТСЯ СРОК, в течение которого осужденный должен прибыть к месту отбывания наказания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

У меня старый образец паспорта,

Скажите пожалуйста, у меня старый образец паспорта, хотела поменять на новый в посольстве (кстати я получала паспорт по исполнению 25 лет в посольстве Узбекистана в Москве) До какого числа мне нужно поменять паспорт старого образца?

Юрист г. Москва
25.04.2015, 16:13

Здравствуйте.

Нужно поменять

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Оплата товара по 44 ФЗ.

После исполнения контракта по 44 фз

, т.е оплаты заказчиком товара. В течении семи дней выкладывается на оос отчет об исполнении контракта. А в течении какого времени нужно закрыть контракт путем приложения платежек и т.д. Не могу найти в 44 фз этот срок? Т.е мы сначала закрываем контракт (в течении какого срока?), а затем в течении семи дней после оплаты еще отчет выкладываем?

Юрист г. Дивногорск
12.11.2015, 05:22

Такого срока действительно нет, но так как установлен срок на публикацию отчёта, контракт должен закрываться в течение этого срока (он будет отсчитываться от даты платёжного документа). Закрыть контракт можно, только опубликовав платёжные документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Москва
09.08.2002, 16:50

Не позднее 30 дней, считается недействительным

13. Выдача и замена паспортов производится органами внутренних дел по месту жительства граждан.

Гражданам, не имеющим места жительства, выдача и замена паспортов производится по месту их пребывания или по месту фактического проживания. (в ред. Приказа МВД РФ от 26.07.1999 N 554) (см. текст в предыдущей редакции)

14. Для получения паспорта гражданин представляет соответствующим должностным лицам жилищно - эксплуатационных организаций государственного и муниципального жилищных фондов, жилищно - строительных и жилищных кооперативов, домов - интернатов для инвалидов, ветеранов, одиноких и престарелых, гостиниц - приютов и других учреждений социального назначения, государственных и муниципальных организаций и учреждений, имеющих жилищный фонд на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного управления, а также акционерных обществ и коммерческих организаций, имеющих жилищный фонд (далее - "должностные лица"):

14.1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П (Приложение 1), заполненное лично гражданином, обратившимся за получением паспорта. В случае, если гражданин не имеет возможности лично оформить заявление, оно заполняется должностным лицом либо сотрудником паспортно - визового подразделения. Записи в заявлении производятся разборчиво, фиолетовой или черной пастой (чернилами). Личная подпись гражданина в заявлении заверяется соответствующим должностным лицом или уполномоченным на это сотрудником паспортно - визового подразделения.

14.2. Свидетельство о рождении. В случае отсутствия у гражданина свидетельства о рождении ему рекомендуется обратиться в орган ЗАГС по месту регистрации рождения или в орган ЗАГС по месту жительства для получения повторного свидетельства о рождении.

При невозможности представления свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении) паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения (в порядке, установленном пунктами 60 - 62 настоящей Инструкции).

14.3. Две личные фотографии в черно - белом исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора (у граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол).

14.4. Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (если требуется подтвердить гражданство лица, обратившегося за получением паспорта).

15. Для замены паспорта гражданин представляет соответствующим должностным лицам следующие документы:

15.1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П.

15.2. Паспорт, подлежащий замене.

15.3. Две личные фотографии в черно - белом исполнении размером 35 x 45 мм.

15.4. Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в абзацах 3, 4 и 6 пункта 8 настоящей Инструкции.

16. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданами не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 2, 7 или 8 настоящей Инструкции.

17. Днем принятия документов считается день подачи всех надлежащим образом оформленных документов и фотографии, предусмотренных настоящей Инструкцией.

18. Паспорта выдаются гражданам в 10-дневный срок со дня принятия документов органами внутренних дел.

19. Должностные лица проверяют тождественность лица, изображенного на фотографии, личности предъявителя, оценивают качество и соответствие фотографий установленным требованиям . При этом на оборотной стороне фотографий простым карандашом указываются фамилия и инициалы владельца.

--------------------------------

Требования к личным фотографиям устанавливаются Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Гражданину сообщается о дате получения паспорта и возвращении сданных личных документов.

Должностные лица, получившие документы и фотографии гражданина, в 3-дневный срок передают их в орган внутренних дел для оформления паспорта.

20. Граждане, в том числе проживающие в домах или жилых помещениях, принадлежащих им на правах частной собственности, могут представлять необходимые для получения или замены паспорта документы непосредственно в органы внутренних дел.

21. Поступившие от должностных лиц или граждан документы рассматриваются начальником паспортно - визового подразделения, а в случае отсутствия - заместителем или должностным лицом, исполняющим его обязанности (далее - "руководитель"), которые обязаны проверить представленные документы. Особое внимание при этом обращается на полноту и правильность заполнения заявлений о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П, визуально определяется подлинность документов, являющихся основанием для выдачи или замены паспорта.

Если документы, необходимые для выдачи или замены паспорта, представлены не полностью и / или личные фотографии не соответствуют установленным требованиям, руководителем предлагается представить недостающие документы и / или новые фотографии.

При выявлении в предъявленных документах признаков подделки руководитель рапортом докладывает об этом начальнику органа внутренних дел или его заместителю для проведения соответствующей проверки личности гражданина, обратившегося за получением паспорта.

22. Если в срок для выдачи паспорта, определенный настоящей Инструкцией, не представляется возможным установить личность гражданина, обратившегося за паспортом, руководитель докладывает об этом рапортом начальнику органа внутренних дел или его заместителю, которые вправе продлить срок, установленный для оформления и выдачи паспорта. При этом общий срок для оформления и выдачи паспорта не должен превышать одного месяца со дня поступления в паспортно - визовое подразделение документов, необходимых для оформления паспорта. Гражданам, в отношении которых проводится дополнительная проверка, по их желанию, на срок ее проведения выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (Приложение 2).

23. После проверки представленных документов руководитель принимает решение о выдаче или замене паспорта, о чем делает соответствующую запись в заявлении о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П.

24. Паспорта должны заполняться аккуратно, без исправлений, помарок и неустановленных сокращений .

25. Записи на страницах 2 и 3, 16 и 17 паспорта производятся с помощью пригодных для этих целей печатающих устройств . При их отсутствии реквизиты на указанных страницах заполняются от руки специальными чернилами .

--------------------------------

Образцы заполнения отдельных его страниц устанавливаются Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Отметки и записи в паспортах, предусмотренные пунктом 4 настоящей Инструкции, в органах внутренних дел производятся специальной мастикой и специальными чернилами, а остальными уполномоченными органами - штемпельной краской, фиолетовой или черной пастой (чернилами).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение