Подскажите, пожалуйста, как нам организовать похороны.

• г. Санкт-Петербург

У меня умер дядя: дома ударился головой и через неделю скончался в больнице. Никак не можем найти его паспорт. Подскажите, пожалуйста, как нам организовать похороны. Установить личность могут много людей: мама, жена, сестра, дочь, племянница и т. д.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в паспортный стол, попросите копию формы номер один. Она заменит паспорт при оформлении свидетельства о смерти.

Спросить
Пожаловаться

У меня был дядя но он умер и не успел вступить в бабушкину часть дома он ветом доме не прописан а прописана его сестра племянница и сын племянницы можно племяннице подать на эту долю дома или его родная сестра должна подать.

Умер дядя, и сделал дарственную (дом) на мою маму, тоесть его родную сестру. Дом был родительским, когда то Мама отказалась от своей доли в пользу дяди, чтобы весь дом стал его. У него осталась дочь (14 лет) я взяла над ней попечительство. Так же у дяди есть ещё одна дочь 27 лет. Сделал дарственную на мою маму, чтобы она продала квартиру - и поделила деньги пополам между его дочерьми. Так же в доме проживала 10 лет гражданская жена. За неделю до смерти дядя оформил в мфц документы на дарственную маме. 21 числа пришли документы а 22 он умер. Его дочь осталась сиротой - так как мама умерла тоже. Опека требует чтобы я подавала в суд на маму - ни дочь (дяди) ни я не хочу этого делать. Потому что уверенна что деньги пойдут с продажи дома моим сёстрам. Как я могу избежать суд? Так же если моя сестра вступит в наследство - на неё могут повесить кредиты дяди. Спасибо.

Умер в Германии дядя моего мужа. Его супруга и его дети умерли раньше него. Из его родственников есть три человека: племянница, внук (но его не можем найти), и я - жена племянника (сам племянник мой муж умер). С момента смерти дяди на момент получения известия нами от вышеуказанной племянницы об этом прошло 1 год и 1 месяц. Могу ли я получить долю наследства дяди из моего умершего мужа? Спасибо. С уважением, Наталья.

В муниципальной 2-х комнатной квартире зарегистрированы:-дядя (наниматель),-его родная сестра,-его совершеннолетняя племянница,-несовершеннолетняя дочь племянницы,-внучатая племянница совершеннолетняя.

Хотим приватизировать квартиру. Дядя (наниматель), его сестра, его внучатая племянница написали нотариально заверенные отказы от доли (участия) в приватизации. Приватизация будет оформлена на его племянницу и её несовершеннолетнюю дочь.

Вопрос: могу ли я-его племянница начать приватизацию, если дядя-наниматель уже не хочет приватизировать квартиру?

В муниципальной 2-х комнатной квартире зарегистрированы:-дядя (наниматель),-его родная сестра,-его совершеннолетняя племянница,-несовершеннолетняя дочь племянницы,-внучатая племянница совершеннолетняя.

Хотим приватизировать квартиру. Дядя (наниматель), его сестра, его внучатая племянница написали нотариально заверенные СОГЛАСИЯ на приватизацию и ОТКАЗЫ от (участия) в приватизации. Приватизация будет оформлена на его племянницу и её несовершеннолетнюю дочь.

Вопрос: могу ли я-его племянница начать приватизацию, если дядя-наниматель уже передумал и не хочет приватизировать квартиру?

Я племяница родного брата моей мамы на меня написано завещание дяди на все имущество есть у дяди жена и сын трудоспособный может ли моя мама тоже вступить в наследство дядя умер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить право на собственность. Умер дядя, никого нет кроме сестры и племянницы. Сестра не хочет. Как перевести на племенницу?

Умер мой дядя у него осталась родная дочь (не совершенно летняя) и жена, дочь умерла год назад. Могу ли я (племянница) или мой отец (его родной брат) наследовать его дом? подскажите пожалуйста.

У меня умер двоюродный брат моего отца (отец мой умер год назад)

Дядя являлся владельцем своего дома. Детей у них не было. Но через три месяца, после его смерти умирает его жена, которая не успела вступить в наследство. У дядиной жены есть родная сестра, которая заявила, "что имеет полное право на все их состояние, так как дядина жена не успела вступит в наследство, то теперь все перешло автоматически ей "Вопрос: Буду ли я иметь права на наследство дяди..

PS: Значит мне. как племянницы по линии дяди не чего не достанется. Т. к есть наследница второй очереди, это сестра его жены, она разве не является прямой наследницей? Ведь ее сестра умерла последней. И я, как племянница дяди, автоматически теряю право на вступления в наследства,).

Или всё-таки я могу получить половину дядиной части))) Спасибо 😊

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение