Как безопасно продать автомобиль на Украине, находясь в Крыму с регистрацией в Крыму?

• г. Симферополь

Я проживаю в Крыму, авто еще на украинских номерах, регистрация крымская. Есть покупатель на Украине. Как мне лучше всего совершить сделку чтобы без рисков? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заключить договор купли-продажи и заверить его у нотариуса.

Думаю, что у Вас есть проблема,дело в том, что если Вы сделаете сделку на тер.Крыма, то Украинская сторона не признает данную сделку, а если Вы снимите с регистрации автомобиль и попытаетесь совершить сделку на тер.Украины, то гарантии, что на границе Украины у Вас не отнимут авто, нет ни какой. Есть еще один выход, выдать на территории Украины нотариальную доверенность покупателю о распоряжением автомобилем,получит деньги, а дальше пусть он сам выезжает с автомобилем в Украину.