Меня незаконно уволили. Буду восстанавливаться через суд. Надо ли в этом случае вставать на учет в службе занятости? Спасибо.

• г. Северодвинск

Меня незаконно уволили. Буду восстанавливаться через суд. Надо ли в этом случае вставать на учет в службе занятости? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Сколько времени прошло с момента увольнения?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Спросить
Пожаловаться

После декретного отпуска, вышла на своё место работы, проработав пол года пришлось уволиться по собственному желанию (часто болела дочка, больничный лист не приветствовался) , не работаю уже 6 мес. Подскажите поставят меня на учёт в службу занятости? И будут ли какие то выплаты от службы занятости? Все сроки упущены, или надо было сразу вставать на учёт в службу занятости? (пыталась своими силами устроиться на работу, бухгалтер) Как быть? Спасибо заранее.

Меня уволили 8.06.2016 в связи с ликвидацией организации. 15.06 встала на учет в службу занятости. Какое пособие в каком размере я буду получать в службе занятости, если средний заработок за последние 3 месяца составляет 13.000 руб.

?

Мою должность сократили при реорганизации учреждения. Новый работодатель говорит, что я обязана встать на учёт в службу занятости. Только в этом случае они будут мне выплачивать пособие в течение 6 месяцев (по закону о ЗАТО). Если я не буду вставать на учет, то и пособие мне выплачиваться не будет. Правомерно ли это?

Был на учете в службе занятости, получил направление на работу. Но через неделю уволился. Могу опять встать на учет в службу занятости?

Я стояла на учете в службе занятости 5 месяцев, потом трудоустроилась, через две недели уволилась. Смогу ли я снова встать на учет в учет в службу занятости?

С 1 декабря 2014 года меня сокращают. Но дело в том, что я не имею постоянной прописки по месту работы поэтому меня не поставят на учёт в службе занятости. Обязательно ли мне вставать на учёт в службу занятости, но при этом не потерять выплаты хотя бы в течении трёх месяцев?

Меня уволили в июне по сокращению штата, мне 54 года, встала на учет в службе занятости, отправляю свое резюме работодателям, но ответа не получаю. А в этом месяце служба занятости задерживает выплату пособия с 18.11.15 за 15 дней и не объясняют причину. Что мне предпринять в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По направлению от службы отучился на кочегара сам работу не нашёл служба занятости тоже пришёл вставать на учёт мне отказали почему.

Перестал ходить в службу занятости на перерегистрацию (уехал) - перестанут платить пособие и снимут с учета. Правильно?! Может ли этот факт как-то сказаться в дальнейшем, если снова придется вставать на учет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение