Имеет ли право милиция выставить его из квартиры, если он не нарушает общественный порядок и является моим супругом?

• г. Москва

Я проживаю в Москве в двухкомнатной квартире с сестрой, мы с сестрой являемся собственниками квартиры, с нами проживает мама, но она не является собственником, у нее лишь право пожизненного проживания. Я иногда привожу к себе домой своего мужа, он прописан у себя в подмосковь, мама против того, чтобы я его приводила и устраивает скандалы, грозит вызвать милицию, чтобы его выгнали из квартиры. Имеет ли право милиция выставить его из квартиры, если он не нарушает общественный порядок и является моим супругом?

Ответы на вопрос (1):

Вы как собственник вправе приводить мужа , если против этого не возражает ваша сестра.Мама прав возражать не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Москве в двухкомнатной квартире с сестрой, мы с сестрой являемся собственниками квартиры, с нами проживает мама но она не является собственником, у нее лишь право пожизненного проживания. Я иногода приглашаю в гости своего молодого человека, мама против того, чтобы я его приводила (на ночь) и устраивает скандалы, грозит вызвать милицию, чтобы его выгнали из квартиры. Имеет ли право милиция выставить его из квартиры, если он не нарушает общественный порядок и ведет себя достойно?

Я проживаю в Москве в двухкомнатной квартире с сестрой, мы с сестрой являемся собственниками квартиры, с нами проживает мама но она не является собственником, у нее лишь право пожизненного проживания. Могу ли я продать свою долю или подать на раздел квартиры?

2-х комнатная квартира, не приватизирована. Проживают и прописаны 2 человека - я и моя мама - ответственный квартиросъемщик. Я прописана с рождения и одна из комнат давно считается моей. Мама против того, чтобы я приводила к себе в комнату мужчину и грозится с наступлением 23.00 часов вызвать милицию, чтобы его выпроводили из квартиры. Может ли милиция такое сделать, имеет ли права милиция выпроводить из квартиры человека - не прописанного в ней - если один прописанный человек за это, а другой прописанный человек против этого. Мужчина непьющий, за пределы моей комнаты не выходит.

Я и сестра являемся собственниками приватизированной квартиры, у каждой из нас по 1/2, с нами в квартире прописана мама, которая имеет право пожизненного пользования этой квартирой, но не является собстенником. После того как я вышла замуж и привела своего мужа жить к нам в квартиру, моя мама и сестра стали нас тиранить и выживать, угрожать, что могут в любой момент выкинуть мужа из квартиры так как он тут не прописан. Подскажите пожалуйста, как я могу защитить свои права и разделить лицевые счета, чтобы продолжать жить с мужем в этой квартире?

Если муж (прописан в Подмосковье) не прописан в квартире жены и собственного ребенка (в Москве), то он имеет право находиться в квартире до 11 часов вечера. Правда ли это? Имеет ли право мать жены вызвать милицию после 11 часов вечера с целью прогнать мужа из квартиры? Хорошая семья, правила проживания не нарушаем. Просто мать не переваривает его. Квартира приватизирована, по долям (на жену, ребенка и мать). В квартире кроме жены и ребенка еще прописана мать жены. Можно ли прописать в свою долю своего мужа? Спасибо!

Муж вернулся из другой страны (ранее иммигрировал), имеет гражданства РФ, но не имеет прописки. Он требует прописать его на моей площади. Я с дочкой прописана в квартире, где собственницей является моя сестра, а проживаю в квартире, где собственниками являемся мы вдвоем с сестрой (никто не прописан). Как обезопасить себя в случае развода, чтобы не возникли случаи шантажа с его стороны. У него в Москве есть мать и отец (проживают отдельно - они не против прописать его). Если бы у меня не было в собственности части квартиры это бы помогло моей ситуации? Заранее спасибо, уважаемые юристы.

Моя мама является собственником двухкомнатной квартиры. С ней проживают моя старшая сестра и её пятнадцатилетняя дочь. Они прописаны в этой квартире. Отношения дошли до предела. Постоянные скандалы и бойкоты по отношению к маме. Ей совсем нельзя нервничать. У неё рак. Она хочет разменять квартиру, но они против. Подскажите, как ей продать квартиру без их согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соотвественно квартиры-моя мама, она проживает в этой квартиру, но не прописана в данной квартире. Прописан брат. Я проживаю отдельно. Брат против, чтобы я с супругом приезжала к маме в гости, дело в моем супруге-у него кинем личная не приязнь. Он грозит, что будет вызывать полицию. Имеет ли право он требовать, запрета на вход моему супругу?! Приезжаем мы к родителям?

Я и мой несовершеннолетний сын являемся долевыми собственниками комнаты в коммунальной квартире. В данной комнате прописан и проживает муж. Муж собственником не является. С мужем в разводе уже семь лет. Муж периодически пьет и устраивает скандалы. Как я могу выселить бывшего мужа из моей квартиры?

Моя мама вдова участника ВОВ проживает с младшей сестрой. Ей 85 лет. Право на жильё она не имеет. Прописана у сестры. Квартира уявляется собственностью сестры. Матери отказали в предоставлении квартиры на основании того, что она прописана у сестры, а сестра является собственником. В квартире прописаны и проживают ещё пятьчеловек. Правомерен-отказ в предоставлении матери жилплощади как вдове участника ВОВ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение