Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 9305557

04.01.2016, 13:55

Соседи слушают очень громко музыку, у нас маленький ребенок. Мы можем вызвать полицию? Время когда они слушают музыку день.

Ответы юристов

04.01.2016, 13:58

Закон Калининградской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Калининградской области»

Закон устанавливает запрет на нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (вечерний и ночной период тишины) с 23.00 часов до 8.00 часов, в том числе запрет на производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, влекущих нарушение тишины и покоя граждан с 19.00 часов до 8.00 часов.

Запрет не распространяется на действия, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также на перечисленные в новом Законе действия, совершенные в рамках проведения организованных органами государственной власти и органами местного самоуправления Калининградской области культурно-массовых мероприятий.

За нарушение закона статьей 16 Закона Калининградской области от 12.05.2008 г. № 244 «Кодекс Калининградской области об административных правонарушениях» как для граждан (в размерах от 100 до 5000 рублей), в том числе родителей или иных законных представителей несовершеннолетнего нарушителя (в возрасте до 16 лет) тишины и покоя граждан, так и для должностных лиц (в размерах от 10000 до 50000 рублей), юридических лиц (от 100000 до 800000 рублей).

Вопрос № 7718151

17.08.2015, 11:10

У меня соседи слушают очень громко музыку как можно на них повлиять?

У меня соседи слушают очень громко музыку как можно на них повлиять?

Ответы юристов

17.08.2015, 11:12

До 23: 00 имеют право, после - необходимо вызывать полицию.

Вопрос № 11683792

13.11.2016, 12:53

Соседи в любое время суток могут орать и драться. А у нас маленькие дети. Вызывали полицию но они не помогли.

Соседи в любое время суток могут орать и драться. А у нас маленькие дети. Вызывали полицию но они не помогли.

Ответы юристов

13.11.2016, 12:55

пишите письменное заявление в полицию, если они вновь ничего толкового не сделают, пишите жалобу в прокуратуру. Увы, ничего другого не сделать.

13.11.2016, 12:55

Если полиция участковый не может помочь, пишите жалобу на бездействие сотрудников полиции, которые должны привлечь к административной ответственности как минимум.

Вопрос № 10666653

28.05.2016, 14:51

У нас маленькие дети одному ребенку совсем 2 месяца достали пьяные крики соседей

У нас маленькие дети одному ребенку совсем 2 месяца достали пьяные крики соседей что сделать как поступить а в чем самое обидное что все это днем и по закону до 23:00 не могу вызвать полицию (

Ответы юристов

28.05.2016, 14:53

Это работа участкового полиции. Он должен вести профилактическую работу.

Вопрос № 13946743

03.03.2018, 20:50

Скажите пожалуйста до скольки можно громко слушать музыку в многоквартирном доме, соседи шумят а у нас маленький ребенок?

Скажите пожалуйста до скольки можно громко слушать музыку в многоквартирном доме, соседи шумят а у нас маленький ребенок?

Ответы юристов

03.03.2018, 20:54

Закон «Об административных правонарушениях в Ивановской области» устанавливает ответственность за нарушение тишины и покоя граждан с 22:00 до 07:00.

Вопрос № 16708496

21.12.2019, 20:26

У нас маленький ребенок. А соседи постоянно слушают громко музыку. Какие есть нормы по поводу этого в дневное время.

У нас маленький ребенок. А соседи постоянно слушают громко музыку. Какие есть нормы по поводу этого в дневное время.

Ответы юристов

21.12.2019, 20:31

Юлия, здравствуйте!

Согласно Закону Краснодарского края от 12.07.2011 № 2272-КЗ

в статье 3.3. указано, что совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан выражается в нарушении общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - трех тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей.

Как можете заметить, что все зависит от времени.

Если имеются основания, то обращайтесь в полицию для фиксации незаконных действий, а затем в администрацию.

С уважением,

юрист Дмитрий КВН.

Вопрос № 4440760

21.07.2014, 13:33

Соседи громко слушают музыку днем, а у нас маленький ребенок.

Соседи громко слушают музыку днем, а у нас маленький ребенок.

Ответы юристов

21.07.2014, 16:29

Обратитесь с жалобой к участковому.

Вопрос № 9011909

07.12.2015, 19:07

У меня маленький ребенок 6 мес. Соседи громко слушают музыку в любое время суток... Квартиру я снимаю, что мне делать.

У меня маленький ребенок 6 мес. Соседи громко слушают музыку в любое время суток... Квартиру я снимаю, что мне делать.

Ответы юристов

07.12.2015, 19:09

Если слушают в ночное время после 23-00,то можете обратиться в полицию для составления протокола.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских