На работе произошла реорганизация и один отдел выводят за штат и переводят в другую специально созданную организацию.

Лариса
29.05.2003, 12:08
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №93059

На работе произошла реорганизация и один отдел выводят за штат и переводят в другую специально созданную организацию.

Всем предлагается написать заявления по собственному желанию, а в другой организации уже писать заявление о приеме.

Правомерны ли эти требования, можно ли уволиться с формулировкой "в связи с переводом" ?

Спасибо!

Лариса.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

В данном случае работники также могут написать заявление о переводе их в другую организацию, при этом работодатель не имеет право обязывать Вас писать заявление об увольнении по собственному желанию. (ст.ст.72,73,75 ТК).

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

19.02.2019, 09:23
• г. Рязань
₽ VIP
Вопрос №15313373

Организация меняет юр.лицо. Заставляют писать заявление по собственному желанию. Встречное заявление о принятии в другое юр.лицо. Но в новом штатном расписании меньшее количество работающих. Могут новое заявление о принятии на работу многим просто не подписать. Что делать в такой ситуации.

15.11.2019, 10:36
• г. Мурманск
Вопрос №16561571

Прошу помощи в разрешении ситуации. К нас в учреждении происходит реорганизация в форме выделения в отдельное юридическое лицо. Учреждение до реорганизации являлось отделением находящимся в другом населённом пункте. Работодатель предлагает увольнение сотрудников в связи с переводом соответствует п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, мотивируя что данное увольнение подразумевает сохранение рабочего года и среднего заработка, без выплат в день увольнения. Правильно ли я понимаю, что работникам не нужно писать заявления об увольнении и приёме на работу, сохраняется рабочий период, право на отпуск и другие гарантии?

23.12.2015, 12:13
• г. Сергиев Посад
Вопрос №9219814

После реорганизации в новом штатном расписании нет моей должности. Как могут меня уволить.

17.04.2021, 22:12
• г. Архангельск
Вопрос №18402910

Реорганизация в форме присоединения. Выдано уведомление с предложением такой же должности как и сейчас занимаю и те-же трудовые функции, но в другом городе в организации к которой нас присоединяюсь. В случае отказа, увольнение по ст 77 п. 6. Правомерно ли это или должны сократить, так как переехать нет возможности.

22.11.2014, 18:51
• г. Хабаровск
Вопрос №5446989

При реорганизации отдела полиции, должности не сократятся, и мне предложат мою должность. Отказ от нее как будет расцениваться?

02.03.2020, 17:50
• г. Саранск
₽ VIP
Вопрос №17031044

Работаю электросварщиком на предприятии, в трудовом договоре указано структурное подразделение Цех 28. С первого февраля 2020 года меня без моего согласия перевели в цех 27 до конца февраля. Насколько я знаю, по трудовому кодексу меня могут без моего согласия перевести в другое подразделение на срок не более 1 месяца один раз за календарный год. Другими словами, больше без моего согласия меня перевести постоянно или временно в другой цех не могут. В тоже время руководители цеха 27 в приказном порядке требуют чтобы я работал у них в цехе. Правомерен ли мой отказ от перевода в цех 27?

04.04.2017, 14:51
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №12377705

День добрый, у нас закрывают магазин, меня хотят перевести на другой, я имею право отказаться? И как уволиться по сокращению?

27.09.2020, 16:24
• г. Оренбург
Вопрос №17825735

Создаем новое подразделение в организации. Как это сделать, какие шаги? Как законно перевести работников?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение